Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 25.03.2015, с изм. от 03.02.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
Постановление
Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
I. Общие положения
II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение
III. Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
V. Использование дополнительной информации для принятия решения
Приложение N 1. Заключение об оценке соответствия помещения (многоквартирного дома) требованиям, установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
Приложение N 2. Акт обследования помещения
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58136/
-------------------------------
К полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся:
признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания; (п. 8 ч. 1 ст. 14 ЖК РФ)
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_51057/f7cf276b178652f1dc8307fe08b512a0b53ab1ef/
Жилищное право
Как признать жилье непригодным к жилью?
через комиссию МВК или суд
1. Обратиться в органы местного самоуправления или в специализированную организацию, для определения технического состояния здания.
2. На основании заключения специалистов следует обратиться с заявлением к межведомственной комиссии, которая вынесет решение по ситуации. Следует предоставить документы: Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов. План жилого помещения. Техпаспорт. Заключение спецорганизации о состоянии помещения. Жалобы жильцов многоквартирного дома
В течение 30 дней комиссия обязана вынести решение. При опасности для здоровья заключение комиссии должно быть направлено жильцам в течение 1 рабочего дня.
этим должна по идеи заниматься коммиссия по признанию жилья нежилым, а управляющая компания должна принять меры и организовать очередь по переселению граждан в благоустроенное жильё. В свою Очередь строитель - монтажные организации привлекаются к возведеннию жилья. Люди используют самые передовые технологии в строительстве. обмениваются так сказать опытом с другими монтажно-строительными организациями. поверьте мне на слово военному строителю младшему сержанту в запасе
Игорь Ким
у УК совсем другие полномочия-никаких очередей по переселению граждан она не устанавливает. Это-прерогатива администрации города-слышали о такой?