Жилищное право

Имеет ли силу завещание, составленное в 1987 году?

*M
*masha Mikhailenko*
Да, если оно в надлежащей форме. если впоследствии не отменено, не изменено.
Боится, пусть сходит с завещанием к нотариусу на консультацию.
Действительно, мы не знаем, какой стране было оформлено завещание и в какой стране в н. в. бабушка и ее имущество.
Никто не мешает вашей бабушке новое завещание написать - сходить к нотариусу.
Чтобы не "думалось".
Людмила Науменко
Лучший ответ
*masha Mikhailenko* В том и дело, что бабушке 90 лет и ей тяжело ходить даже на улицу.. Отменено не было, оформлено в России, в том же городе, где мы проживаем всю жизнь.. Имущество в этом же городе:)))
Да, имеет.
Имеет.
Anisoara Godorogea
да
Завещание действительное." Всё имущество, которое к моменту моей смерти окажется мне принадлежащим, в том числе жилой дом в деревне такой то... завещаю моей внучке ФИО ".
Это означает, что внучка будет наследовать то имущество, которое у бабушки останется КО ДНЮ ее смерти. Но.. если у бабушки будут ко дню ее смерти наследники, имеющие право на обязательную долю в наследство, они имеют право либо отказаться, либо принять причитающиеся им доли. (ст. 1149 ГК РФ)
Читайте по ссылке: http://www.zakonrf.info/gk/1149/
Имеет, если только сейчас тобой обнаружено.. А так - пропущены сроки принятия наследства по завещанию.. См. ст. 1154 ГК РФ.. Восстанавливай срок принятия наследства и перераспределяй доли с уже принявшими наследство.. ст. 1155 ГК РФ.. И только, если не было более позднего завещания, отменившего предыдущее ..Ст. 1130 ГК РФ..
Алла Ковтун
имеет, если после него не было написано другое
Сергей Зайцев
*masha Mikhailenko* Просто бабушка в 1987 году еще написала завещание на меня на "...все движимое и недвижимое..." и она боится, что оно стало недействительно.. Никаких больше завещаний не имеется.
Да, имеет в стране в которой составили до роспуска Советского Союза.
Диана Ким
имеет
смотря сколько миллионов тебе оставили...
Имеет