Жилищное право
Инвалид детства .Льгота 50% скидку на оплату ком. платежей. На каком основании в Красноярске отменили льготы.
Льготу отменили, а в отделении по субсидиям сказали читайте закон, но ни где об отмени не написано. А все инстанции, куда яобращаемся, отправляют в отделение по судсидиям. Замкнутый круг.
субсидия на оплату жилищ. и комм .услуг по ст. 159 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/49fabcd8c356663f3d47303ccb22709e00c1e7d0/
это одна история.
А компенсация инвалидам - это др. история.
Инвалидам это федерал. льгота. по федерал. закону. не отменена, там изменение просто с 1 янв. 16 года- по соцнорме 50% компенсация.
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/1fcbe61afe8ec4d2ac31bf16937d5a586795ee61/
Граждане могут получать компенсацию как инвалиды и плюс субсидию, если имеют право (расходы на жилищ. и комм .услуги все равно превыш. установл. в регионе минимум, даже с учетом инвалид. льготы).
Вполне возможно, что у вас в регионе орган, кот. занимается субсидиями, занимается и компенсациями.
Вам нужно просто определенно писать заяву на компенсацию - льгота инвалидам, предоставив доки о льготе.
Нам неизвестно, куда именно вы и что писали,
но можете написать в прокуратуру, кот. как раз надзирает за соблюд. закона и прав граждан- жалобу. что вы инвалид, вот док о льготе и вам отказывают там-то предоставить такую льготу, хотя вы обращалис с заявление и предоствлением дока о праве на льготу (если это так), ссылаясь, что закон о праве инвалидов на льготы отменили, просите провести проверку. защитить ваши права как инвалида на реализацию права на эту льготу по ст. 17 181-ФЗ от 95 г.
Ссылаться на то, что денег нет у них, местные органы не вправе, ибо это обязательства федер. бюджета, и из фед. бюджета предост. субвенции регионам для реализ. этой льготы (ст. 28.2 181-ФЗ).
это одна история.
Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
теперь это субсидии
Поищите закон местный и федеральный!
Я Раб Аллаха
Искала. Местного нет, а на федеральном уровне ни кто ничего не отменял.
На основании «денег нет, но вы держитесь».
Льготы давно отменили, их заменили на денежные выплаты-они оформляются в виде субсидий
Может вам в прокуратуру например обратиться? Или телефон доверия там какой (соц помощи)
Я Раб Аллаха
Обращалась в юридич. консультацию. Сказали можно востановить но надо заплатиь. Но сумма неподъемная.
Субсидии предоставляются только при условии, что средний доход семьи ниже прожиточного минимума. Также вы должны учесть следующие условия: лица, пользующиеся жилыми помещениями из государственного фонда жилья, граждане-наниматели квартир из частного фонда, участники жилищных кооперативов, собственники жилых площадей. При этом, у вас не должно быть какой-либо задолженности по оплате за коммунальные платежи.
Если все условия вами соблюдены, то пишите заявление в 2-х экземплярах и просите дать вам письменный ответ, в связи с чем вам выдан отказ.
Я Раб Аллаха
Тут речь не о субсидии, а о федеральном законе . Если положено то льготу нужно придоставить. А субсидии -это по другой сачти. Для субсидии нужно доход подтвердить. Если нет дохода то и субсидии нет. На биржу втавать нужно, а там вакансий нет для инвалидов, с учета снимают. И так по кругу. Бюракратические припятствия здоровье не хватит проходить.