Жилищное право

Скидки на оплату коммунальных услуг многодетным

Я мама троих детей. Понятное дело итак нелегко приходится, а тут еще ЖКУ мухлюют, лишнее накручивают. А я где-то читала что скидка полагается многодетным на оплату услуг. Что нужно сделать чтобы ее оформить?
И можно ли запросить перерасчет как льготной категории граждан с момента рождения ребенка?
Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" предписывает установить для многодетных семей:
скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории.
При этом критерии признания многодетной семьей, нуждающейся в предоставлении соц. поддержки устанавливаются субъектами РФ. Во многих регионах надо быть не только многодетными, но и малоимущим, чтобы получать эти льготы.
Вам надо обращаться в соцзащиту по месту жительства.
Если даже льгота Вам положена, то назначат ее с момента обращения с заявлением, а не с рождения ребенка.
Маржан Маржаным
Лучший ответ
Обратитесь в МФЦ - многофункциональный центр или в соцзащиту населения для оформления льгот.
Elena Bobrovnikova
5 мая 1992 года N 431
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
б) установить для многодетных семей:
скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

Для того чтобы многодетная семья могла воспользоваться существующими льготами, ей необходимо зарегистрироваться в качестве таковой в органе социальной защиты населения по месту жительства.
Ирина Орлова
Никому никаких скидок нет, успокойся. Есть доплата малоимущим в соцзащите.
Ольга Пороник
Вы инвалид? Почему вы должны платить меньше? А про детей, так. Если вы понимали свое финансовое положение, что не хватает средств, зачем рожали?
Вот у меня нет возможности содержать больше одного ребенка, решили больше не планировать. Не люблю побираться и клянчить, дайте то, дайте се, у меня же дети.
Жолкен Малик
Максим Казацкий Вот уж точно туловище. Один пустой треп из продутой ветром башки.
Гульзи *** Вы видимо не в курсе, какие льготы предоставляются многодетным в США.
Вам необходимо обратиться в единый многофункциональный центр или в соцзащиту населения для оформления льготы, запросить перепишет можно, но вам откажут в связи с отсутствием правовых оснований для перерасчёта. Удачи. Адвокат Бессонов Денис Анатольевич.
M*
Muha ****