Жилищное право
про выписку из ЕГРП, право собственности
Оформили квартиру, думали дадут розовую бумажку о праве собственности. Нет, дали выписку из ЕГРП, которая действует месяц, потом если она понадобится, нужно идти, платить госпошлину снова ее заказывать. Что за ерунда? Сейчас не выдают свидетельство о праве собственности? Правда, что мы должны бегать, платить деньги, каждый раз когда понадобится эту выписку заказывать? Сказали что такое недавно появилось, примерно с марта не выдают свидетельство
выдают, конечно
вы куда ходили оформлять?
Мбоу Сош№3 С.самашки
В мфц. Они отправляли бумаги в регпалату
Да, с недавних пор эти свидетельства о праве собств-ти на недвижимость не выдают.
Свидетельства не выдают. А на кой вам эта выписка, вы что ее каждый месяц запрашиваете?
Мбоу Сош№3 С.самашки
Никто ее каждый месяц не запрашивает. Просто если нужна будет, нужно опять заказывать, не могла в это поверить когда сказали. Я это уточняла
государство гарантирует что сведения о вашей собственности верные
А не какая то бумажка
Этих свидетельств у меня вагон, не действующих. Они выглядят как настоящие
А не какая то бумажка
ставят штамп на правоустанавливающем документе - ДКП, ДД, Акт приемки и т. д.
Принято решение не оставлять на руках граждан ни одного документа, который мог бы подтверждать собственность на недвижимость на срок более одного месяца. В этом случае право государства на недвижимость всегда будет абсолютно защищено. Через месяц вам всегда могут выдать документ, что эта недвижимость вам уже не принадлежит "в связи с принятым решением об уточнении границ" или ещё с одной из тысяч возможных формулировок...
Не беспокойтесь .теперь свидетельство о праве собственности не нужно .у меня сделка была недавно ( я риелтор ) так нам даже егрп не дали, документы теперь в электронном виде .надо ерописаться в паспортный стол идём с егрп распечатанной дома с электронной почты, надо в мфц, все тоже самое .по закону компетентные органы сами запрашивают информацию о праве.
Мбоу Сош№3 С.самашки
Спасибо. Немного успокоили
у вас на руках остается зарегистрированный договор купли продажи.... справка егрп стоит 200 рублей и не так часто она нужна вам будет
Да, свидетельства с 1 июля боле не выдают. Сведения из ЕГРП Вы можете получать бесплатно на сайте Росреестра. Если не понятно-пишите, объясню.