Жилищное право

арест на квартиру сняли, а в выписке из егрп осталась фраза:права на данный объект оспариваются в судебном порядке

Подскажите!что делать?На основании иска арестовали спорный объект-квартиру.Решение суда вступило в законную силу в 2006 г. ,истец по делу умер в 2009г.В выписке из ЕГРП было обременение (арест),я написала в суд заявление о снятии ареста,суд удовлетворил мою просьбу и данное решение вступило в законную силу.Затем я подала заявление в ГБР вместе с решением суда о снятии ареста.по истечении определенного срока получила новую выписку из ЕГРП арест был снят ,но осталась фраза в одном из пунктов :права на данный объект недвижимого имущества оспариваются в судебном порядке!Эта фраза препятствует продаже квартиры.Что делать не знаю,в суде больше ничего не выдают.а ГБР требует еще какое-то определение о том ,что квартира в данный момент не рассматривается как объект спора!В суде же сняли арест -разве этого мало?Правы ли в ГБР требовать еще что-то?
Рег. палата неправа. Раз вы им принесли определение суда о снятии ареста, то этого достаточно. Судя по "ГБР" (уже этого названия нет года тр с половиной) это Питер. Там неглупые регистраторы сидят. Вполне возможно, что вы что-то в силу юридической некомпетентности не уловили и не договариваете сейчас. Мне бы прочитать решение суда для полной ясности.
Артур .
Лучший ответ
если в решении суда сказано, что арест снят, то вы вправе подать в суд на регистрационную палату, причем вы можете предъявить им иск о моральном вреде.
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 07.04.2010)
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
(принят ГД ФС РФ 17.06.1997)

Статья 28. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество, установленных решением суда, арбитражного суда или третейского суда
2. В случаях, если права на объект недвижимого имущества оспариваются в судебном порядке, государственный регистратор в графу "Особые отметки" вносит запись о том, что в отношении данных прав заявлено право требования со стороны конкретного лица.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

п. с. продаже квартиры эта отметка не препятствует ...но у покупателя могут быть большие проблемы со статусом добросовестного приобретателя.. .
Ира Вада
Обратитесь к юристу рег. палаты с решением суда о снятии ареста. Должны снять.
Помимо определения о снятии ареста нужно представить окончательное решение суда о разрешении спора по существу.