Жилищное право

Как снять арест с квартиры?

Сразу попрошу умных доброжелателей с комментариями типа "ну и дебилы", "лохи" и т. д. проходит мимо. Нужен толковый совет, а не нотации.
В общем ситуация такая: отец два года назад взял кредит в банке "х" на телефон. При этом, уж не знаю как его угораздило подписать договор в котором залогом выступало имущество (имущество, которое он имеет это 3 к. квартира, владельцем которой он является). Потом отец потерял работу, не работал некоторое время и, естественно, перестал платил кредит. Не платил по этому кредиту примерно год и 8 месяцев. За это время банк насчитал ему задолженность с процентами и пеня на круглую сумму. Потом банк подал в суд, чтобы взыскать задолженность. Суд наложил арест на квартиру.
Сейчас стал вопрос о продаже квартиры. Все это всплыло, так как о кредите на телефон, о суде, о том что суд наложил арест на квартиру я не знала - отец ничего не говорил об этом.
Подскажите... Как снять арест с квартиры? Стоит ли оспаривать решение суда, так как сумма, которую по решению суда нужно выплатить почти в 8 раз больше стоимости телефона?
Хорошо... не будем про дебилов и лохов. Как говорят в семье не без урода... вы уж простите мне это выражение. У нас в семье была похожая ситуация с арестом квартиры брата. Нервишки потрепали изрядно пока решили эту проблему.
1. По поводу обжаловать решения суда - можно попробовать, если у вас есть на это возможность и время. Но без помощи профессионального юриста здесь не обойтись.
2. По поводу того как снять арест с квартиры можно прочитать здесь:
http://etagrealty.ru/uslugi/snyat-arest-s-kvartiry/
Все расписано грамотно и понятно.
Мой брат как раз пользовался услугами этого агентства, когда продавал свою квартиру под арестом.
Конечно, если сможете решить эту проблему сами - лучше самим это сделать. Немного сэкономите, так как за услуги нужно платить. Ну, а если самим не под силу, то идите к профессионалу - быстрее решите эту проблему и нервы сохраните. Удачи!
Jamshed Ibragimov
Лучший ответ
Отец один собственник или у него только доля? Надо идти к платному юристу. Может что и посоветуют. Сочувствую.
За кредит всегда приходится переплачивать. А за просроченный- тем более.
Квартира принадлежит только отцу?
Все-таки....
Только дебил берет кредит на покупку телефона (?!) под залог квартиры.
Теперь надо платить кредит и проценты по нему, а заплатив. обращ. в суд с заявлением о снятии обеспечит. еры) ареста квартиры.
Суд снимет определением, с определением суда о снятии пойдете в Росреестр и снимите это обременение в ЕГРП.
Насчет отца, кот. такие штуки отчебучивает что посоветуешь?
Когда вы это гавно разгребете (оплатив долг отца например), он еще пойдет и возьмет заем или кредит под залог квартиры, и опять платить не будет, и снова сказка про белого бычка.
Паспорт отобрать - не решит проблемы. Он заявит в ФМС. что потерял. получит новый паспорт и опять пойдет куролесить.
Признать отца недееспособным или частично недееспособным- неизвестно есть ли основания.
Возможно ли ограничить права отца по распряж. квартирой (самый большой риск- потерять квартиру) - неизвестно.
Дарить он вам не захочет м. б. и правильно, выкупить квартиру у него насильно не сможете.
Может например с вами отец заключить дог. ренты, он будет иметь право жить в квартире, но распоряжаться ею не сможет, собственником уже не будет, а по дог. ренты ему денежки от вас. Вот и допдоход ему- может он купится на такой вариант.
Квартира точно будет в безопасности. отец с дополнит. денежками.
ПРавда он может продолжать жить не по средствам и со всей дури брать займы и кредиты под бешеные проценты, но это уже не под залог квартиры.
Еленка Турбина Согласна, что только дебил берет кредит на квартиру. Но что сделано то сделано... увы...
не может быть наложен арест. запрет на рег. действия? запросто. погасит задолженность - отменят
Евгения Шульга
у отца доля в квартире или нет,,,, надо обращаться в суд с ходатайством об отмене ареста так как обеспечительная мера слишком велика,,,, да и вообще тут признаки какого то мошеничества что это за залог то,,,, надо признавать тот договор недейств
лучше идите на очную консультацию надо тот договор читать
Сергей Клоков
Еленка Турбина У отца 1/3 доля
http://vsodeystvii.ru/ позвони юристам
Aika90.kz Khamitova
Александр Сёмкин Врёт засранец, спам рассылает. Если Вам не надо рекламу, то жмите кнопочку ,,Пожаловаться" на спам.
Здесь ВЫ найдете общую информацию об аресте. У них же на сайте можете проконсультироваться.

https://el-group.com.ru/uncategorized/arest-nedvizhimogo-imushhestva/