Жилищное право

снять обременение с квартиры после погашения ипотеки

Как можно быстро снять обременение с квартиры после погашения ипотеки? Пол года назад успешно погасили ипотеку. Как говорится, погасили и забыли. А обменять свидетельство на новое и снять обременение все руки не доходили. Сейчас задумались о продажи недвижимости и естественно нужно собрать все документы. Наши знакомые рассказывают: чтобы снять обременение, нужна закладная, которая находится в банке и представитель банка, в котором оформлялась ипотека. Записаться в очередь в регистрационную палату, оповестить банковского работника ( когда ему следует подойти в регпалату) и только после этого, через неделю, мы получим новое свидетельство о собственности. Вопрос, есть ли способ ускорить эту процедуру? Кто сталкивался с данной ситуацией? Что посоветуете?
Здравствуйте. К сожалению Вы не указали, из какого Вы региона. Если по Москве и области, то могу Вам посоветовать обратиться в компанию Этаж. http://etagrealty.ru/uslugi/snyat-obremeneniya-s-kvartiry/
Моя мама недавно продавала квартиру, у неё остро стоял вопрос о получении кадастрового паспорта. Сроки получения нужно было свести к минимуму. Ребята из этой компании её выручили. Буквально за день сделали все необходимые документы. Я не говорю, что они волшебники, но работают профессионально. Позвоните им, возможно Вашу проблему тоже помогут решить в кратчайшие сроки. Или дадут профессиональную консультацию. Успехов Вам в продажи и счастья в Новом году. С уважением Ольга.
Игорь Емельянов
Лучший ответ
вас напугали))) первым делом идите в банк и просите справку о том, что кредит погашен полностью (храните ее как зеницу ока лет пять). Здесь же договариваетесь с кредитным инспектором о визите в Росреестр. Он вам назначает дату, вы идете в Росреестр и на эту дату берете талончик в терминале. Либо можете записаться на сайте Росреестра. Снятие обременения (погашение ипотеки) происходит за три дня, после чего вам выдают новое свидетельство. Удачи!
Ян Назарко
поищи тут http://vsodeystvii.ru/ а вообще погугли, там много что найдется.
Laila Taro
Владимир Комнацкий Врёт засранец, спам рассылает. Если Вам не надо рекламу, то жмите кнопочку ,,Пожаловаться" на спам.
Я думаю Вам лучше обратиться в агентство по продажи недвижимости. Они есть в каждом городе. У риэлторов в росреестре и рег палате есть свои люди. Думаю у них сроки быстрее и очередей нет.
Erdem Ergin
Ян Назарко "свои люди" сейчас не нужны - очередей нигде нет, везде электронная система приема.