Подскажите пожалуйста как быть?
Коротко о себе. Я разведена есть дочка. Сейчас живу с мужчиной. Сейчас беременна вторым ребенком. Расписываться не будем. Я взяла в ипотеку квартиру, 2 года назад, на 20 лет.
Вопрос в том, что хочу прописать своего мужчину в этой квартире (ему нужно устроится на хорошую работу рядом с домом, там нужна местная прописка).
Дело в том что я собственник только этой квартиры и в ней ни кто не прописан.
Не сможет ли он претендовать в будущем на квартиру? И вообще какие есть опасения?
Жилищное право
прописка в квартире взятой в ипотеку
Ой не надо
Сергей Белоусов
писать там, где ума не хватает
геморрно будет его выселять, если поругаетесь
Нет никакой прописки лет 20. есть регистрация по месту жительства, и есть регистрация по месту пребывания без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Второй случай - то, что надо. кончится срок регистрации, и не надо никого снимать с регистрационного учета в судебном порядке. Заодно выясните про место жительства сожителя. Как это все любят на одни и те же грабли наступать
Не заключать брак.
Мужику скажите, что квартира в залоге у банка по ипот. договору и банк не разрешает вселять и регить третьих лиц. Типо- вишь- сама не зарегена, куда уж и тебя еще.
Нормальный мужик работу найдет и без "местной прописки". Только хлыщи и паразиты влезают без мыла в жилые помещения к сожительницам или супругам из-за необходимости в "прописке" , без которой якобы работу не найти. но в целях приобрести право проживания и пользования.
Вселить по месту жительства легко, выселить трудно потом, признав утратившим право пользования. Придется это делать решением суда.
Поэтому- дурой с мороза- отвечаете ему, что квартира в залоге у банка и банк не разрешает.
Вы сами раз не зарегены в этой квартире купленной, где зарегены?
наверное в этом же населенном пункте в др. жилом помещении?
А мужик этот где зареген по месту жительства? в этом же населенном пункте или в другом.?
а какую он хочет регистрацию по месту пребывания или прямо подавай ему по месту жительства?
А с кем вы зарегены по месту жительства? одна с ребенком или еще кто?
А почему вы не регитесь с детьми в этой купленной квартире? Право имеете, и обязанность, раз вселились и живете в реале.
Еркин Акатаевна
банк не имеет права запрещать кого-то вселять, ибо это использование по назначению ЖП, тем более он не имеет отношения к регистрации
претендовать может, если будет официально оплачивать иоптеку
Есть понятие "совместно нажитое имущество". Если вы долго будете жить вместе, то он сможет претендовать на квартиру и без прописки. Для этого достаточно предоставить свидетелей, которые подтвердят, что он здесь жил с вами в гражданском браке долгое время.
Скажет совместно платили за ипотеку.
1. Для хорошей работы никакая прописка не нужна, на хорошей работе соблюдают ТК РФ, в частности ст. 64
2. Кого вы там хотите "прописать" никого не интересует, регистрация - обязанность граждан.
3. Если мужчина живет в этой квартире, то он обязан там зарегистрироваться, иначе вас оштрафуют за нарушение Правил регистрации.
4. Претендовать сможет в любом случае, у нас нет закона, который запрещает претендовать. Но никаких шансов оправдать эти претензии нет.
не вздумайте никаких нищих прописывать к себе !!!зачем такого подобрали ещё и без прописки
Шурик .......
А кому еще нужна баба не первой свежести и с прицепом?
Только мужчине с заниженной самооценкой.