Жилищное право

прописка в квартире взятой в ипотеку

Подскажите пожалуйста как быть?
Коротко о себе. Я разведена есть дочка. Сейчас живу с мужчиной. Сейчас беременна вторым ребенком. Расписываться не будем. Я взяла в ипотеку квартиру, 2 года назад, на 20 лет.
Вопрос в том, что хочу прописать своего мужчину в этой квартире (ему нужно устроится на хорошую работу рядом с домом, там нужна местная прописка).
Дело в том что я собственник только этой квартиры и в ней ни кто не прописан.

Не сможет ли он претендовать в будущем на квартиру? И вообще какие есть опасения?
Ой не надо
Асия Cырдарбекова
Лучший ответ
Сергей Белоусов писать там, где ума не хватает
геморрно будет его выселять, если поругаетесь
Нет никакой прописки лет 20. есть регистрация по месту жительства, и есть регистрация по месту пребывания без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Второй случай - то, что надо. кончится срок регистрации, и не надо никого снимать с регистрационного учета в судебном порядке. Заодно выясните про место жительства сожителя. Как это все любят на одни и те же грабли наступать
Almambet Sydykov
Не заключать брак.
Мужику скажите, что квартира в залоге у банка по ипот. договору и банк не разрешает вселять и регить третьих лиц. Типо- вишь- сама не зарегена, куда уж и тебя еще.
Нормальный мужик работу найдет и без "местной прописки". Только хлыщи и паразиты влезают без мыла в жилые помещения к сожительницам или супругам из-за необходимости в "прописке" , без которой якобы работу не найти. но в целях приобрести право проживания и пользования.
Вселить по месту жительства легко, выселить трудно потом, признав утратившим право пользования. Придется это делать решением суда.
Поэтому- дурой с мороза- отвечаете ему, что квартира в залоге у банка и банк не разрешает.
Вы сами раз не зарегены в этой квартире купленной, где зарегены?
наверное в этом же населенном пункте в др. жилом помещении?
А мужик этот где зареген по месту жительства? в этом же населенном пункте или в другом.?
а какую он хочет регистрацию по месту пребывания или прямо подавай ему по месту жительства?
А с кем вы зарегены по месту жительства? одна с ребенком или еще кто?
А почему вы не регитесь с детьми в этой купленной квартире? Право имеете, и обязанность, раз вселились и живете в реале.
Eldorbek Rasulo'v
Еркин Акатаевна банк не имеет права запрещать кого-то вселять, ибо это использование по назначению ЖП, тем более он не имеет отношения к регистрации
претендовать может, если будет официально оплачивать иоптеку
Татьяна Рожина
Есть понятие "совместно нажитое имущество". Если вы долго будете жить вместе, то он сможет претендовать на квартиру и без прописки. Для этого достаточно предоставить свидетелей, которые подтвердят, что он здесь жил с вами в гражданском браке долгое время.
Скажет совместно платили за ипотеку.
Дима Колосков
1. Для хорошей работы никакая прописка не нужна, на хорошей работе соблюдают ТК РФ, в частности ст. 64
2. Кого вы там хотите "прописать" никого не интересует, регистрация - обязанность граждан.
3. Если мужчина живет в этой квартире, то он обязан там зарегистрироваться, иначе вас оштрафуют за нарушение Правил регистрации.
4. Претендовать сможет в любом случае, у нас нет закона, который запрещает претендовать. Но никаких шансов оправдать эти претензии нет.
не вздумайте никаких нищих прописывать к себе !!!зачем такого подобрали ещё и без прописки
Шурик ....... А кому еще нужна баба не первой свежести и с прицепом?
Только мужчине с заниженной самооценкой.