Жилищное право
Юристы, помогите советом?? Ситуация с пропиской в квартире соц.найма (вопр. внутри)
дочь нанимателя квартиры по соц.найму, как одна из членов семьи указана в ордере на квартиру, будучи взрослой, она выписалась сама добровольно в связи с отъездом и замужеством. за время отсутствия купила себе квартиру и там прописалась. а через несколько лет решила в родительскую квартиру вернуться, которая так и не приватизирована до сих пор. там она сама без ведома родителей и брата прописалась (знакомства в ЖЭУ). брат с женой пытались через суд признать прописку незаконной, но в кассации отменили первое решение в их пользу, действительно ли сестра незаконно прописалась в квартиру???
Да, прописалась не законно!
У нас, например, дочь выписывалась на время учебы в общагу. Обратно прописали только при личном присутствии всех взрослых прописанных
Жанат Кульжанбеков
Вот про личное присутствие - это точно незаконно.
Подавайте в надзор
Если гражданин выезжает с муниципальной квартиры, то он расторгает договор соц. найма, но это все устанавливается через суд.
Так как с вашей сестрой договор соц. найма никто не расторгал, то на его основании она законно зарегистрировалась в данной квартире, так как имела полное право там проживать.
Вселение с согласия всех нанимателей.
Зачем она? Вселиться, чтобы вместе с ними квартиру приватизировать и получить долю? У нее есть в собственности квартира, на фига ей откусывать у семьи еще.
Их и так там до черта- родители и брат с женой- уже четверо упомянуто, . мб. там и дети брата.
У них и так по доле маленькой, если сестра вселится и будет участв. в риватизации - у них будет еще меньше.
Понятно, почему они сестру не хотят.
Законных оснований нет у сестры вселиться и зарегиться постоянно, . если наниматели- все члены семьи против.
Понятно, почему они сестру не хотят.
Сауле Кульжанисова
Договор соц. найма с ней расторгнут не был.
Прописалась незаконно.
Ну если по касации решение в её пользу, то тут надо признать решение суда. Можно конечно идти дальше (Веховный суд и т. д. вплоть до международного) но.. .
На форуме тут не разберут. Быстро идите к адвокату со всеми судебными актами!