Жилищное право

Если сестра моего мужа оформила квартиру их мамы на себя-имеет ли право муж оспорить это решение в судебном порядке?

а чья была квартира, т. е. в чьей собственности, где завещание.?
Maia Tvaltvadze
Лучший ответ
Как оформила - по завещанию? Тогда не может. Если не было завещания и не заявлял свои права на наследство - зависит от причины, почему не заявлял. Вы пишете оспорить решение - было какое-то решение? И вообще, речь о наследстве или другая ситуация?
Татьяна Пасько
Смотря что вы подразумеваете под словом оформила. Скорее всего нет. Допустим я продал свою квартиру кому либо, а ваш муж взял и подал иск в суд о признании сделки недействительной. Нонсенс. не правдали. Так и в вашем случае. Не смотря на то что стороны по сделке его мать и его сестра он в данном случае никто. Сделку могут оспорить только лица эту сделку совершившие. Либо лица чьи законные права и интересы наршены, в этот круг он тоже не попадает.
Стёпа Коляго
На каком основании оформила? Может мама подарила ей свою квартиру или заключила договор ренты или продала.
Мама как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и оснований для обжалования ее действий не имеется.
Все зависит от того - каким образом "сестра оформила квартиру мамы", и какое "решение" Вы намерены оспаривать.
Если речь идет о наследстве, и Ваш супруг отказался от наследства - остапивать что-либо бесполезно, поскольку отказ от наследства является безусловным, он не может быть впоследствиеи изменен или взят обратно.
Если речь идет о какой-либо сделке (например, мама подарила квартиру дочери) - это личное дело мамы, поскольку она является собственником имущества.
Удачи!
Юлия Витоль
это зависит от обстоятельствоформления - предположим, что после смерти родителей. Тогда вам надо было в течении 6 мес со дня смерти последнего написать заявление нотариусу по месту жительства родителей о вступлении в наследство. Если этого не было сделано по уважительной причине - длительное проживание в др. городе, комендировке, то суд может восстановить этот срок - в противном случае ничего не выйдет
Andrey S
Что в Вашем поняии оформила на себя? Квартира в чьей собственности была? В собственности мамы, в муниципальной собственности, а сестра просто стала нанимателем. Вопрос непонятен.
Crăciun Rodica
Право на подачу иска в суд есть всегда.. . Вопрос в доказательсвах.. . В способе получения прав на квартиру (наследование, дарение, купля продажа и т. д.).. . И др....
Анна Родыгина
Право оспорить что-либо в судебном порядке имеют все! А вот насчет результата надо подумать!
Право оспорить что-либо в судебном порядке имеют все!
Diman Marli
Имеет прво оспорить, правда если не было завещания.