Жилищное право

Как долго гражданин РФ может оставаться без прописки не попадая под штраф? Вопрос в связи с переездом в другой город.

Для продажи недвижимости ныне занимаемой нужно выписаться. Для прописки в новом городе сначала надо оформить покупку оной в другом городе. Т. е. некоторое время придётся жить вообще без прописки (регистрации) где-либо. Как долго можно оставаться без регистрации не получив потом штрафных санкций при регистрации в новом городе?
Т)
Томик )))
Почитай закон №376 - ФЗ о регистрации..
А.
Анжела! .
Лучший ответ
Томик ))) Закон - это хорошо, конечно. Вот только не всякому гражданину витиеватости этих документов по зубам. Иной раз после прочтения ФЗ понимать начинаешь меньше, чем до.
Прописки в РФ не существует более 20 лет.
Томик ))) :) Это намёк на неверность формулировок или левый троллинг?
В дополнение к ПРАВИЛЬНОМУ ответу Ой Ой - административным правонарушением является ПРОЖИВАНИЕ в ЖИЛОМ помещении без РЕГИСТРАЦИИ и БОЛЕЕ установленных сроков (до 90 суток по месту пребывания и более 7 суток по месту жительства).
Во всех случаях - отчет этих сроков идет с даты ВСЕЛЕНИЯ, а НЕ с даты снятия с рег. учета по старому месту жительства (как иной раз пытаются обмануть безграмотные паспортистки или лживые сотрудники МВД) .
Так что можно заявлять, что сколь угодно долго кочевали по квартирам своих родственников, друзей, приятелей, но укаждого из них пребывали не долее 90 дней, а докезывать обратное должны те, кто пытается Вас оштрафовать.
Кроме того, Вы также имели полное право бомжевать, т. е. пользоваться НЕжилыми помещениями (типа чьи-то дачи, сараи, чердаки и подвалы), и именно те, кто попытаются привлечь Вас к ответственности должны ДОКАЗЫВАТЬ иное!
Удачи.
читайте последнюю страницу паспорта
Галина Кисеева
Бред какой-то, никаких штрафов за это нет. Ты можешь быть нигде не зарегистрирован всегда.
Мы обязаны
регистрироваться через 90 дней после ПРИБЫТИЯ на место - по месту пребывания (это временная прописка),
и через 7 дней после прибытия - по месту жительства (постоянная прописка).
Однако главное произносить всегда, что Прибыл позавчера - доказывать мы никому ничего не обязаны (кому надо пусть попробует доказать обратное с документами в руках) , может, вы по ночам путешествуете и еще на место НЕ ПРИБЫЛИ - по Конституции у нас свобода передвижения.
Но зачем выписываться до продажи? - это необязательно. В ДКП описываются сроки выписки - на новом месте пропишетесь, здесь автоматически снимут с регистрации. Хотя покупателю так спокойней.
Dred Doktor_123
Пока мусора его не найдут, не отпиздят и не отымеют в жопу.
Томик ))) Я ж про переезд спрашиваю, а не про побег из мест лишения свободы.