Жилищное право

Нужно ли платить за капремонт, если не приходит платежка?

До февраля месяца платежки приходили. Я живу в Крыму в Симферопольском районе. Дому чуть больше 20 лет. Спасибо.
Если дом, в котором Вы проживаете, включён в программу, и Вы являетесь собственником квартиры, то платить всё равно придётся. Однако, если задержка оплаты взносов произошла не по Вашей вине (задержка в доставке квитанций по вине регионального оператора или уполномоченной им организации), то выставлять пени Вам не имеют права. Как узнать, включён ли дом в программу по капремонту? Для этого можно также воспользоваться сайтом Реформа ЖКХ. Ру, специально созданного Правительством РФ в целях информирования населения о вопросах, касающихся сферы ЖКХ. Зайдите в раздел «Капитальный ремонт», далее – в «Региональные программы капитального ремонта», укажите Ваш субъект федерации и найдите адрес своего дома. Здесь Вы найдёте всю информацию о запланированных мероприятиях по проведению капитального ремонта дома, в котором расположена Ваша квартира.
Елена Горобец
Лучший ответ
Роман Забожан Понятно. Спасибо большое!
обратитесь в ЕИРЦ вам выдадут дубликат
Дмитрий $$$$
Лучше узнать по телефону горячей линии и всё уточнить. Возможно опять сбой каккой-то или просто доставка их выкидывает (были случаи).
необходимо...! ежели ты не заплатишь за капремонт, то вороватая уточка будет голодать а тебя подвергнут штрафам и посадют в тюрьму выгнав из квартиры...:)))
*;
***в@дя*** ;)
Павел Мананкин вы болеете?
На квитанции есть телефоны горячей линии фонда по кап. ремонту. Уточните у них. Скорее всего это плохо работает доставка квитанций. Лично я не плачу, обросла долгами по кап ремонту вместе с пени. Дому 90 лет, ни одного ремонта, крыша решето, подъезды по принципу - бедненько, но чистенько. Вот как только увижу во дворе бригады ремонтников, так и оплачу всё сполна. А пока за воздух платить не собираюсь.
Арпад Юлия Югас (Булыгина) Только потом не удивляйтесь когда начнут приставы вам по ночам сниться. Через судебный приказ начали взыскивать и особенно пенсионеры страдают от этого, т. к. 50% пенсии сразу же отрезают.
А вы собственник?
Вам нет 70 или 80 лет?
Ваш дом не пошел под снос?
Серик Сарманов
Нужно, иначе потом еще и пени платить будете
Saya Tazhieva