Жилищное право

Безопасно ли временно зарегистрировать на своей жилплощади незнакомого человека? Знакомые попросили ...

1. если регистрация носит только бумажный характер, а проживать он будет в реальности в другом месте, то это УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация ...и вам по ней нести ответственность.
2. если не фиктивная и он будет проживать вместе с вами, то соответственно повлечет за собой увеличение квартплаты
3. если у него/нее еще появяться несовершеннолетние дети, то ваш "незнакомец" вправе зарегистрировать ребенка на вашей площади и БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ

Делай выводы и спроси своих знакомых почему они СВОЕГО ЗНАКОМОГО хотят зарегистрировать к тебе к чужому чел-ку, а не к себе? Ну наверно потому, что они знают все пункты перечисленные выше. Хороши у тебя знакомые :)))
Max Igin
Лучший ответ
Очень небезопасно - если наберёт кредитов, то к тебе первому заявятся весёлые гости. Ну, описать имущество... а может и лишить тебя анальной девственности (это, если коллекторы нагрянут).
Далее, если он там фактически проживать не будет, то можешь огрести немалый штраф или же срок (возможно условный, а возможно и реальный) - за фиктивную регистрацию.
Денег проси
УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/
Резюме:
пусть ваши знакомые сами становятся уголовниками и регят фиктивно у себя.
Временно, на 6 месяцев или 3! Остается только надеяться, что уйдут сами, когда истечет время регистрации!
Павел Павел
нас просили так сделать знакомые по родне, человеку в институт надо было поступать, у себя мол прописать временно, мы отказались, а то потом или человека не выгнать будет или жизнь испортит, в ад превратит или что ещё по хуже.
Сергей Гельд
Мухамеджан Танашиков Мне говорят знакомые : парню нужно права водительские восстановить, а ему из Москвы в Брянск возвращаться не хочется ...Вот типа на пару месяцев зарегестрируй у себя....
Алексей ***** вы там просто какой-то цирк слабоумных
Если потом не захочет выписываться, придётся выписывать через суд.
Но если человек порядочный, то без проблем.
Valerus Crili