Жилищное право
Увеличивается ли у меня квартплата, если я временно зарегистрирую у себя человека?
По-любому - сам попал.
Отопление и техобслуживание не увеличатся, а за воду горячую и холодную, газ, вывоз мусора - да
Да, по ст. 155 ЖК РФ.
В настоящее время все коммунальные платежи берутся с метров жилья. Если только увеличится то по воде (если нет счетчиков) и по расходу газа (те же основания) .
вай.. слушайте, а вот вы собираетесь регистрировать человека, может вы сначала все хорошенько разузнаете в паспортном.. а потом взвесив все "за" и "против" а? а то вот так. не зная прописывают, а потом начинаются проблемы
конечно увеличится
Если у Вас нет счетчиков на воду, газ- то увеличится в размере ок. 300 рублей в месяц
да
Смотря что Вы называете квартплатой:
1. Плата за жилое помещение не изменится, т. к. зависит от площади квартиры
2. Плата за коммунальные услуги, на которые у Вас есть счетчик - не изменится, т. к. начисление идет по счетчику.
3. Плата за коммунальные услуги, на которые у Вас нет счетчика - изменится однозначно, т. к. расчитывается исходя из норматива на одного ПРОЖИВАЮЩЕГО
4. Плата за жилищные услуги (вывоз и утилизация ТБО, охрана мест общего пользования, и т. п. ) - изменится, если начисляется на одного проживающего (чаще всего это так, но может и зависеть от условий договора с упр. компанией или ТСЖ).
Если вы зарегистрируете сроком от 3-х до 6-ти месяцев, то квартплата начисляется сразу. без оплаченной квитанции не регистрируют, все проплачивается единой квитанцией. если регистрируете с отметкой в паспорте. то увеличится ровно по тем пунктам, где начисление идет с человека
да, на момент его прописки будете больше платить за воду, газ, лифт и все то что берется с человека.
Да, я доплачиваю за одного чел. 600руб. в месяц.