Жилищное право
Чем мне может грозить то что я временно зарегистрирую квартиросъёмщика в моей квартире?
Как мне правильно составить договор чтобы если я пропишу временно человека, на-ер на 3 мес., то чтобы по истечении этого срока я могла без проблем его выселить?
можно сделать временную регистрацию, но если он что то натворит будут приходить к вам
Если не захочет съезжать, то не спасет и отсутствие прав на проживание. Придется все равно через суд.
Регистрация на определенный срок по месту пребывания (временная) не требует выселения и снятия с регистрационного учета. Регистрируют на срок договора найма или безвозмездного пользования. Срок регистрации заканчивается - и все
Оформить в паспортном столе заявление на временную регистрацию.
Если жилец будет проблемный, то в любом случае так просто его не выгоните, разве что с полицаями.
Когда истекает срок временной регистрации, человека "выписывают" автоматом. Но это к фактическому выселению отношения не имеет.
Так где вы врете?
А недавно вы "снимали квартиру". Где лукавите? В чужой собственности вы никого не имеете права регистрировать даже временно, это подсудное дело, а без разрешения наймодателя никто, кроме лица заключившего договор, не имеет права проживания.
Временой регистрацией занимается паспортный стол. По истичению 3-х месяцев регистрация автоматически утрачивает силу.
Если регистрируете совершеннолетнего, то ничем, кроме повышения квартплаты.
Если, например, маму с ребенком, то могут возникнуть сложности потом.
по окончании срока регистрации по месту пребывания у человека заканчиваются все права на проживание в вашей квартире, если не съезжает. вы имеете все права его просто выгнать и все без последствий для вас