Жилищное право

Вырастет ли квартплата если в квартире, временно зарегистрировать на 3 месяца 4-х человек? Счетчики на воду и свет есть.

Анна Ларина
Нет.
По количеству прописанных считается только вода. газ и электричество. Всё остальное рассчитывается от общей площади квартиры.
У Вас стоят счетчики, поэтому вода и свет считаются по фактическому потреблению. а не по человекам. Так что для Вас оплата не изменится
Юрий Ищенко
Лучший ответ
Квартиплаты нет.
Есть платежи за жилищ. и комм. услуги.
Есть коммун. услуги. кот. рассчит. по счетчикам или с зарегенного при отсутсвиии счетчиков (вода гор. и хол, водоотведение, газ).
Раз у вас счетчикки на воду на воду- будете платить по ним- сколько реально потратили, столько и заплатите.
Если в реале не фиктивная регистр.. а будут жить и пользоваться комм. ресурсами, то очевидно. что показания будут больше. и платить придется больше.
Жасмина Бекова
вырастет графа "содержание жилья"
Ainurim Anuarova
Анна Ларина На много вырастет?
Жасмина Бекова не увеличится на содержание, потому что расчет с кв. метра общей площади жилого помещения.
Василиса Григорова Содержание жилья зависит от его площади
Ната Архипова содержание жилья начисляется с площади и не зависит от числа зарегистрированных
На вывоз мусора и газ, а также обслуживание вырастет.
Ирина Сидорова С чего это обслуживание должно вырасти?
ровно на столько, сколько воды и света они накрутят
еще газ ...
Рома Латынин
Что значит зарегистрированы? Проживать должны ..Иначе это Фиктивная Регистрация со штрафом на вас полмиллиона рублей.. Борьба с" резиновыми" квартирами. См. №376 - ФЗ от 01.01.14 года..
Vusal Xxxxxxxx
Не ответы, а полная вакханалия! Не возрастут Ваши платежи. Всё, что начисляется на квадратные метры так и останется. Вода и канализация пойдут по счётчикам. Остаётся только газ. Если нет счётчика- этот платёж увеличится. Всё остальное будет неизменно. Большинство платежей зависит от метража, а не от количества людей.
даже если новый зарегистрированный не будет по факту проживать, и не пользоваться водой, все равно платеж увеличится, на 4-го набавят такие вещи как отопление, ремонт.
Рома Латынин отопление, ремонт, лифт и вывоз мусора платят от квадратных метров, а не от количества жильцов
Юрий Ищенко Сами придумал?
В свой квиток загляните-от чего рассчитываются отопление и ремонт? Неужто от количества прописанных?