Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Жилищное право
временная регистрация какие права и обязанности дает? что-то отсудить от квартиры временно зарегистрированный может?
Нет такого вида регистрации в России - временная, есть регистрация по месту пребывания.
А суд из-за чего планируется?
Может. От мертвого осла уши, например....
ничего
Никакая регистрация не дает возможности что-либо отсудить... Административная обязанность по регистрации имеет такое же отношение к праву собственности, как зеленое к квадратному-это вещи совершенно разного порядка.
ничего не может
Вам не понятен термин "временная"? поясняю - это значит - на какое то оговоренное время. Вам Ваша временная регистрация даже на получение всевозможных льгот, субсидий и пособий право не дает, а Вы на жилье замахнулись. Насмешил, однако:)
Гаухар Муканова
В действующем законодательстве понятия "временная регистрация" НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть только РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ!
Артур Акулеев
на льготы и субсидии право дает не регистрация
Любая регистрация никак не связана с правом собственности и не дает ничего кроме право пользования жильем, в настоящем случае определенный период времени и все.
Артур Акулеев
не дает ничего кроме право пользования жильем
так хочется увидеть этот тайный НПА
Временная - не дает вообще никаких прав. Даже на проживание, в отсутствие собственника.
Краткость сестра таланта - нет.
Временная регистрация оформляется на определенный срок, и не дает временно зарегистрированному лицу никакого права претендовать на какую-либо часть (или общую площадь) этой квартиры, т. к. временная регистрация в соответствии с законом является регистрацией БЕЗ ПРАВА НА ЖИЛ. ПЛОЩАДЬ!
Анатолий Санзараев
Откуда вы все это нафантазировали?Особено последние фразы. Можно ссылку на закон?
Такой регистрации в РФ вообще нет
если в России то нет за другие страны незнаю