Жилищное право

В каких случаях сумма налогового вычета при приобретении квартиры семьей из 3-х человек может быть выше 260000 рублей

Муж официально работает, жена не работает, дочке 3 года. Квартира приобретена в ипотеку в 2015 году
Ни в каких. Это официальный предел
Ангелина Скорина
Лучший ответ
нет таких случаев
Больше 260 тысяч мужу не вернут. А другим и возвращать нЕчего, тк они налоги не платят
Ариша Столярова Меня другие не интересуют.
Если муж, жена и дочь работают, а квартира стоит 6 мл. Тогда каждый по 260!!!
Почитай ст. 220 НК РФ.. В долях надо было оформить собственность.. И кредит.. В налоговой проконсультируйся.. За ребенка.. И жена выйдет когда-нибудь на работу..
Ариша Столярова Если стоимость квартиры была 2000000 рублей, то расчитывать на бОльшую сумму даже при оформлении на троих, ничего бы не дало ???Правильно ???
Татьяна Коурова Сами все знаете. Зачем спрашиваете?
Ариша Столярова Понятно, спасибо! А если ребенку 3 года ???Может ли расчитывать на налоговые вычеты с началом трудовой деятельности ?
Толеугазы Букашов Ребёнок купит себе жильё и получит вычет
Ариша Столярова Спасибо милая !
117 ФЗ НК ч2
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013))

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:
4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.

Проценты по ипотеке подпадают под налоговый вычет. И вычет уже не с 2х, а с 3х млн. идет.
Ариша Столярова Вот этого я не знал. Спасибо тебе Виктория. Все-таки можно получить налоговый вычет и с процентов.