Жилищное право

ЗАКОН О ТИШИНЕ - 2018. Извините, но я не могу найти в инете внятное объяснение: КОГДА ЗАПРЕЩЕНО ШУМЕТЬ??

1 - Перфоратор и прочие прелести ремонта.
2 - Пылесосить, передвигать мебель и всё такое.

Благодарю за толковые ответы!
Ночное время, согласно действующему закону г. Москвы, определяется промежутком времени, начиная с 23 часов до 7 часов утра.
На стадии рассмотрения в московской Гордуме находится проект нормативно правового акта, согласно которому будет введён запрет на проведение переустройство и (или) перепланировку жилого помещения в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в указанном помещении с 19 до 9 часов и с 13 до 15 часов.
Соответственно, из названия самого закона исключается фраза «в ночное время» и наконец-то будет закреплённое законом время на шум в квартире в дневное время.
В Московской области не позволительно нарушение тишины и покоя: с 21 до 08 часов в будние дни;
с 22 до 10 часов в субботу, воскресенье и праздничные дни;
с 13 до 15 часов ежедневно в жилых многоквартирных домах путём использования громких звуковоспроизводящих устройств или при проведении ремонта, переустройства, перепланировки жилых помещений.
Армат Торебеков
Лучший ответ
В каждом регионе свой закон. Время, перфораторы, "тихий час" это региональные особенности.
Валерий Кезин
Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" (в ред. Закона г. Москвы от 14 декабря 2016 г. N 47)
http://docs.cntd.ru/document/3637777
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 20 сентября 2017 года)
http://docs.cntd.ru/document/3686331
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -(Абзац в редакции, введенной в действие с 3 января 2015 года Законом города Москвы от 17 декабря 2014 года N 61; в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Законом города Москвы от 9 декабря 2015 года N 68.
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.
региональный закон
Александр Бя
перфоратор по будням с 9 до 13 и с 15 до 19 ...пылесос - круглосуточно ..
Дёня Мирный
Алексей Кислов Но это ж за 2015 год... это нормально?))
с 23 до 9.
Алексей Кислов Ой, а в каком городе так печально?
Здравствуйте!

В Москве нельзя шуметь с 23:00 до 07:00, делать ремонт – с 19:00 до 09:00, с 13:00 до 15:00, а также по воскресеньям и праздничным дням.
Узнать о допустимом уровне шума в определенный промежуток времени вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/pozhalovatsya_na_shum/1/-2/.

Рада помочь!
Макс Цюпрук
Алексей Кислов Спасибо Вам большое!