Учитывая то что я снимал без договора последние полгода и платил приличную сумму вовремя, по сравнению с аналогичными квартирами (которые имеют ремонт лучше).
Как поступить? Он перечислил все мои косяки, и вполне неадекватно посчитал сумму которую я ему должен возместить. Я уже давно переехал. Могут ли возникнуть у меня какие то проблемы если имеются старые договоры которые давно иссякли, а без договора я снимал последние полгода.
Жилищное право
Хозяин квартиры требует деньги за ремонт, за косяки оставленные мной, сколы и тд
доказательств у него нет, что именно вы испортили его имущество, храните чеки и договора оплаты .. Он ничего не сделает . спокооойно живите себе, наслаждайтесь весной! Хотя помните !!!Отношения -это чисто женская обязанность вносить комфорт в нее, если не чувствуете этого, то она дефектна к семье с потребительским складом ума " принцеискалка"
Женщина должна отношения делать комфортными, приятным, это ее обязанность и прерогатива, а если не вносит комфорта лишь одни ссоры, капризы обиды на ровном месте , " я занята " и что там еще говорят " остыли чувства " такая дефектна к семье, влюбленная пройдет сквозь каменную стену . японская пословица Женитьба, штамп- это алений шаг . рычагов давления на жену нет, гулять с чужими ей не запретишь, постоянная боязнь развода, раздела имущества, отжатие де ей в 99,99% , отжатие квартиры под предлогом детям в 99%, Алиментное рабство в 99% мужчина платит. признаваться в любви, добиваться бегать не стоит, так как полюбасу она сольет любая сольет, нитаких нет и не бывало и не будет, у каждой самки инстинкт быть с доминиующим над ней, а если прогнулся подарками, ухаживаниями . сливают Кто любит, тот жертвует собой, начинает быть зависимым, прогибаться, уступать, добиваться, а толку, если инстинкт у женщин быть с доминирующим над ней, а не с тем кто влюбился и зависим от нее . Женщинам нравятся чисто инстинктивно : дерзкие, качки, деловые люди, погрузившиеся в свои цели, а баборабов и всяких аленей , " рыцарей " или " Настоящих мужчин" как они сами придумали используют, отжимают имущество, вешают им алименты, наставляют рога, а по полной идут отдаваться пьющему наркоману, да и накормит его .
Ничего не сделает. Не платите. Нет акта сдачи-приема квартиры при выезде - он нигде ничего не докажет. Может, до Вашего вселения так всё и было - в таком состоянии, может, он после сам все повреждения сделал.
Vladik Artikov
Сучка, а если бы ты сдавала квартиру, так же бы ответила?
наврятли он пойдет в суд с экспертизами.... просто в игнор его
Отпустите его с миром и с дыркой в кармане. Пусть доказывает факт нанесения вами ущерба. Нет договоров, актов приёма-сдачи жилья, то все на трассы ледовые Олимпиады.
Елена Реут
договора есть, но старые, годичной давности которые иссякли, там было все написано. но следующие (эти последние) полгода я снимал без договора. Это ведь никак не поможет ему принести мне неприятности ?
Если срок договора истек, а вы продолжили проживать-его действие пролонгировалось. Так что с договором все нормально. Если при сдаче квартиры составлялся акт, в котором отражалось состояние квартиры, а потом х0зяин зафиксировал повреждения корректным способом- он сможет взыскать с вас стоимость ремонта в судебном порядке. То, что вы платили, когда жили- вы платили за проживание, а не за то, чтобы наносить ущерб имуществу хозяина. Из этих денег он возмещать ущерб не должен. Странно, что с вас залог не взяли, вот как раз для таких случаев он и нужен. Удержал его и все дела.
Елена Реут
Дело в том что хозяева поменялись, а новый хозяин отказался делать договор. А до этого сдавал тот у кого доверительное было от собственника :)
А почему так небрежно относишься к чужому имуществу? Не твоё - значит можно гадить!?
Елена Реут
у всех всё ломается, особенно если живешь там очень долго, + трещины и дырки на стенах от чистовой отделки, само всё отдходит со временем, все таки идеальные прямо чтоли?
Нет.
Наймет за бутылку - по башке дадут.. Тем более - сам признал "косяки" ..А что руки чесались квартиру разрушал? Сколько просит ?
проконсультируйся с юристом