Жилищное право

у меня 1/3дол в квартире. соседка не пускает в квартиру. сделала ремонт .требует деньги за ремонт. сколько мне платить?

Тари Самайн
Подавайте в суд иск о вселении для начала - вселении и нечинении препятствий.
Полиция не поможет.
Соседке тоже предложите решать вопрос через суд. Она Вас письменно поставила в известность о ремонте? Чеки у неё есть? Ничего нет - шлите нах
Людмила Быструшкина
Лучший ответ
Вызывай полицию. Насчет ремонта, если цены в пределах разумного, то 1/3 заплати. Даже через суд заставят. Если ремонт с заоблачными ценами, можешь отказаться, тк такой дорогой ремонт не заказывал. Но в отремонтированных местах общего пользования и жить веселее.
Не имеет права не пускать. А вы имеете право не платить, если ремонт она сделала без согласования с вами.
да шлите ее на хер и все ,,,ее всю квартиру делать не заставляли идите к участковому
Ася Левчук
Не допускает в квартиру незаконно, затраты на ремонт должны быть согласованы всеми участниками долевой собственности
с помощью полиции реши этот вопрос. она не имеет права тебя не пускать.
[Kastiel'] ...
Тари Самайн участковый пришел промямлил и ушел.вызываем милицию а они говорят что не имеют права вселять.
Не пускать не имеет право, но через суд нужно определить вашу 1/3 долю в этой квартире. Смотря сколько комнат в квартире, если 3- то вопросов не будет, 1 комната будет Ваша, а если 1, то сами понимаете, нельзя же жить чужим людям в одной комнате, это же не общага, тогда придется 1. кто-то у кого-то выкупает доли. 2. продаете всю квартиру и деньги делите на двоих.