1 квартира в собственности или муниципальная? Если квартира муниципальная, то в качестве кого, когда, кем был кто прописан? Если правоотношения возникли до 2005 года и прописывался человек в качестве члена семьи и не проживает в ней, не платит коммунальные платежи, проживает в другом месте и имеет в собственности жилье на территории РФ, то можно говорить о том, что человек утратил право пользования жилым помещением в соотв. со ч. 3 ст. 83 ЖК РФ и снятии с регистрационного учета.
2. Если квартира была приватизировалась в свое время и оба учавствовали в приватизации, то речь о выселении или снятии с рег. учета идти не может.
3. Если квартира приватизировалась и один из них уступил свое право в пользу другого, то его проживание носит бессрочный характер, т. е. не получится никому никого выписать.
4. Если дядя купил квартиру, а потом прописал туда племянника, то дядя вправе выписать его из данного жилого помещения.
5. Если племянник собственник (купил) данное жилое помещение, то дядя выписать его не сможет.
Жилищное право
В квартире прописаны: дядя и племянник. Квартира находилась в разрухе. Племянник сделал ремонт. Дядя хочет выписать плем
Хотеть не вредно. Но ничего у дяди не получится.
Нужно описывать все детали проблемы, а так нельзя делать выводы. Кто собственник? Муниципальная квартира?
Решение о прописке/выписке принимает собственник /собственники квартиры.
если плеянник не собственник, то дядя может его выписать если квартира в собственности, Если квартира муниципальная, то дядя не сможет его выписать. Ремонт в расчет не берется. Племянник может подать на дядю в суд о взыскании денег за неотъемлемые улучшения.