Жилищное право
Купил квартиру для 10 летней дочери, сделал ремонт, квартира стоит пустая, газовую плиту отключил официально вызвав из
газовой специалистов и оплатив их услуги. Каково же было удивление, когда мне принесли счет за газ за 2 года. Типо вы должны платить, нам плевать что в квартире никто не прописан. Сумма не большая 1250руб, но все же.. . Газом я не пользовался, мало того даже договор не заключал на поставку газа (то есть не переоформлял лицевой счет старого хозяина квартиры) . Квитанция на старого хозяина... но газовщики все равно требуют оплатить... Пойду завтра разбираться, что лучше предъявить и чем аргументировать (взять справку о том что нет прописанных?). Имеют ли право с меня брать или нет?
Вам нужно не ходить, а ПИСАТЬ.
Жалобу в прокуратуру и РПН. Попросить привлечь должностных лиц по ст. 14.7 КОАП РФ.
Так как в квартире никто не живет и не зарегистрирован, то и плату за газ начислять не на кого. Пусть эти газпромовские ублюдки прокурору объясняют, на какого именно проживающего человека они там начисляли плату за газ. И пусть укажут ФИО этого человека.
А уведомить газпромовцев о смене владельца все таки надо.
Вы писали официальное заявление на отключения газа, вам опломбировали ключ? Если просто вызвали и сделали без отказа, то могли быть и такие последствия.
Если у вас нет газового счетчика, то все равно придется платить. Так как вам не прервали подачу газа в квартиру. Переоформление не обязательно. Вы можете сделать его и сейчас. газ на дом подается централизованно.
Вместо заглушки. лучше бы счетчик поставили и проблем бы не было...
Вам придётся заплатить, поскольку после того, как вы поставили заглушку на газовую трубу, вам надо было довести это до газовой компании, предоставить им справку о том, что у вас стоит заглушка и газом вы не пользуетесь, а так, как вы это не сделали, то следовательно газовая компания вправе предьявить вам счёт, откуда они могут знать пользуетесь вы газом или нет.
Надо переделать лицевой счет на нового собственника. А то так и будет оплата.
Если на трубе нет заглушки с пломбой, придётся платить..
Ну раз вызывали официально, значит должны быть бумаги, пломба на кране.
ннет конечно, если вы действительно не пользовались газом.