Жилищное право
Соседи в коммунальной в квартире поменяли окно и газовую плиту без моего согласия.
Соседи в коммунальной в квартире поменяли окно и газовую плиту без моего согласия. Я продаю комнату уже полгода, и в ней не проживаю. Соседка говорит что будет просить деньги с новых покупателей, практически она будет вмешиваться в продажу комнаты. Понятно что затраты лягут на меня, мне не охота вкладывать деньги в квартиру в которой я не живу, что мне делать?
Соседка может просить с новых соседей, но не получит ничего, даже реш. суда.
Но отворотить своими требованиями и претензиями возможных покупателей может. а у вас и так плохо продается.
Вот с вас, как с сособственника, она может просить, и даже попробовать взыскать часть затрат, но поскольку этот ремонт общ. имущества в комм. квртире и замена оборудования были сделаны без вашего согласия, то как суд решит.
Можете соглашение с ней заключить и оплатить часть затрат и оформить распиской, и ознакомите покупателя, что вот недавно сделали такую- то замену оборудования и окно, чтобы соседи второйо раз с новеньких не требовали.
Да и покупателям приятно, когда хозяйств. и аккурат. соседи, и общ. имущество в надлеж. порядке.
А не соседи, кот. плюют на пол и ногами гавно отпихивают.
А соседи эти не хотят вашу комнату купить?
У них же преимуществ. право выкупа по по ч. 6 ст. 42 ЖК РФ и ст. 250 ГК РФ, если они собственники др. комнаты.
Вы их уведомляли надлежащим образом о продаже своей комнаты?
Спасибо Вам за ответ, нет не хотят. Продаю уже с риелтором. проще получаеться заплатить ей?
не было согласия - нет денег..
проявили инициативу? Поменяли окно и плиту? будьте добреньки.. давайте сами как нибудь..
Деньги просить права не имеют..
но - теперь, покупатели придут, и осознают, что такие соседи им не по душе.. и будут искать другие варианты..
Что делать? искать покупателей... возможно, найдется ГРАМОТНЫЙ и отвергнет все их притязания..
Деньги просить права не имеют..
Екатерина Белова
Как вариант, не грамотный, а более наглый )))
Они Вам облагородили квартиру для продажи комнаты и вы обязаны поделиться с ними деньгами.
9 квадратов от этого дороже не стали, хоть золотой унитаз поставь.
требуйте демонтировать.
В разных городах, есть программы по замене газоборудования в многоквартирных домах и все за счет города, для вас бесплатно.))).. Вот пункт по г. Москве ...диагностика, замена внутридомового газового оборудования, вынос газопроводов из подвалов и подъездов многоквартирных домов, реконструкция внутридомовых систем газоснабжения, замена газовых плит (с автоматикой "газ-контроль") и газовых водонагревателей.... Может ваши соседи воспользовались этой программой?
Хочу-не хочу, почему в квартирах люди спокойно относятся к замене окон (не окна) заметьте, плиты, дверей, обоев, мебели и т. п. в коммуналках же НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НИЧЕГО НЕ НАДО, НЕ ДАЙ БОГ обновить, заменить, купить! По-этому и принято считать, что там живут быдло, нарки, алкашня и просто нищеброды, а тут в кой веки нормальные соседи попались-цените и не жмитесь!