Жилищное право

Со мной в квартире прописаны 6 человек. Из них двое не проживают и не платят. Могу я выписать их, без из согласия?

Только по суду. Должно быть судебное решение.
Процесс этот длительный и проблемный. Но иного пути нет.
Дмитрий Илюшин
Лучший ответ
Срок исковой давности - 3 года. За это время можете взыскать в судебном порядке. Квартира не в Вашей собственности, а муниципальная, поэтому подавать иск о выселении могут только муниципальные органы
через суд
Можете через суд.
Irina Kivlenoka
вы можете их выписать по решению суда
Balaiym Baigonysova
подавать в суд на взыскание долга. за 3 года.
Юрий Павлов
Из вашего вопроса неясно, с теми людьми у вас один лицевой счет или нет? И если один финансово-лицевой счет, а вы за них постоянно платили, то можете подать иск в суд для востребования задолженности с процентами, но только за три года. Если же у них отдельные лицевые счета и они не платят, то судиться с ними может только муниципальный орган.
Через суд вы можете заставить их платить, а выписать нет!
Только через суд. Нужно составить акт с соседями по подъезду о том, что с какого времени люди с Вами в квартире не проживают. В судебном порядке признавать их утратившими право пользования жилым помещением. Только если ордер или договор соц. найма заключался до марта 2005 года нужно будет применять старый жилищный кодекс.
у меня точно такая проблема судимся два года толку мало незнаю что вам сказать даже наверное на все воля Бога и мы должны быть создателю благодарны как бы горько небыло могу сказать одно закон на вашей стороне если вы потребуете возместить вам потраченые вам деньги за комунальные услуги но только за три года это точно сто процентов и легко