Жилищное право
В нашей квартире прописано 6 человек.4 из них хотят приватизировать, а двое не хотят.Что мы можем вэтом случае сделать?
можете разменять по решению суда...
если не все согласны, то ничего вы не сделаете
Если они не хотят приватизировать квартиру, то пусть напишут отказ от приватизации в вашу пользу. В противном случае вы сделать ничего не сможете.
в общем-то ничего, только договариваться между собой.... или предложить не желающим приватизации отказаться от нее в вашу пользу официально.
убеждать оставшихся приватизировать. В противном случае квартира так и оставнется государственной
Приватизация - это сугубо добровольное действо. Никакими действиями вы не заставите их приватизировать, поэтому нужно искать мотивации, уговаривать... только мирные переговоры.
ничего. Приватизировать жилье имеют право все зарегистрированные в нем по месту жительства. поэтому человек либо участвует и получает долю в праве, либо в надлежащем виде отказывается (нотариально или в комитете по имуществу, ну или что там у вас есть) . Если хотя бы один не делает ни того ни другого, ситуация становится патовой и приватизации не будет
на самом деле в процессе оформления все прописанные жители квартиры должны будут писать официальное согласие или отказ!
мы приватизировали квартиру на маму, папа согласился, а мы с братом отказались, чтобы сохранить за собой это право на будущее, потому что человек имеет право только 1 раз приватизировать квартиру!
нет ничего страшного в том, что кто-то не хочет принимать участие в приватизации.