Жилищное право

В квартире прописаны отец и сын.Может ли отец приватизировать квартиру только на себя?Ребенок несовершеннолетний.

Статья 7 Закона о приватизации:
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Дашка Крылова
Лучший ответ
Нет, не может.
да.
Андрей Билиц
если умудриться, то он ГАД
ПО ЗАКОНУ
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд) , на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

В. К.
нет не может
нет только по достижению ребенка 18 лет и при этом должно быть нотариально заверенный отказ от приватизации
У нас без опеки и отказа от приватизации квартиру приватизировали с несовершеннолетним .Никто не наказан!
по идее нет. опека не даст добро на проведение приватизации в ущерб интересов несовершеннолетнего
Нет, не может.