Жилищное право

В квартире прописаны отец, сын , несовершеннолетний внук. Отец не даёт приватизировать. Как быть?

Приватизация квартиры возможна только при согласии всех зарегистрированных членов семьи. Поскольку отец не согласен на приватизацию, то увы.. . Актриса бредит. А что касается желания отца продать квартиру, то и продать ее не получиться, т. к. это муниципальная собственность, распоряжаться имуществом может только собственник, каковым отец на сегодняшний день не является.
Евгений Разумов
Лучший ответ
Заставить его невозможно, придется жить в муниципальной квартире
Светлана . .в Вашей ситуации единственное, что можно сделать, это договорится с отцом, другого варианта здесь нет и не может быть!! ! Как советует " актриса погорелого театра " отсудить площадь через суд, это полнейший бред данной актрисы . .и её фантазия
Анатолий Ростов вы тут что профессионально хамите все? я никому ничего не советую, просто привела пример. вас злит, что вы все плохо знаете законы! лазейки в законах есть всегда, нужно уметь ими пользоваться, горе-юристы
Без согласия отца приватизировать нельзя
В приватизации должны принимать участие все зарегистрированные в этой квартире
Выписать отец ни кого не сможет, живите дальше и пусть всё будет как будет
Света Каипова
а сыну сколько лет? если он совершеннолетний, то он через суд может отсудить себе и преватизировать площадь, положенную ему по закону
Катюшка Бриц Не пишите ахинею, Актриса погорелого театра.
Если в квартире никто из прописан не живет и не вселялись в квартиру, то их можно будет выписать по суду, так квартира была предоставлена отцу по выходу на военную пенсию. А сын без согласия отца никак не сможет приватизировать свою долю, нужно лишь только уговаривать отца на отказ либо на согласие на приватизацию..