Жилищное право

В приват. квартире прописана моя дочь (11лет) мы с женой развелись и соответственно дочь живет у нее. хочу выписать ее

В квартире проживает 3человека, квартира приватизирована но я имею там долю, у меня прописана дочь от первого брака ей 11лет (Я ее невидел 3года, за квартиру плачу)
Она проживает с мамой на ее жилплощади.
Хочу ее выписать!
Как разрешить вопрос.
Год назад был суд, мотивация до 17лет не имеем право выписать!
Асемка
Не совсем ясно, этло Ваша дочь, или дочь Вашей супруги от первого брака.
В первом случае - снять срегистрационного учета (прекратить регистрацию практически невозможно) , во втором - проблем никаких ровным счетом нет.
Уточните ситуацию.
Удачи
Jeren Muradova
Лучший ответ
Может, юридически вы и можете выписать ее, но по-человечески - зачем? Это же ваша родная доченька. Пусть у нее хоть что-то полезное от вас останется.
Медеу Нуртазин
1. Это невозможно. Даже через суд. Не тратьте зря время и деньги.
Выписать в данном случае крайне сложно, должно быть её согласие и разрешение попечительского совета, которое предполагает безусловные гарантии ребенку в том, что он не только будет обеспечен жильем, а главное, то, что его жилищные условия не ухудшатся. (Никто не будет вникать, без особой нужды, где живет ребенок (гражданин) , формальная регистрация позволяет ей проживать по месту регистрации или в другом месте (В другом месте? Это зацеп. Надо уточнить с каких лет гражданин обязан регистрироваться по месту жительства. Оплата коммунальных услуг, тут есть тема для «семейного» разговора. ) Сейчас 11, лет через 7-8 все вопросы с правом проживания по месту регистрации будут гораздо острей и болезненней.
Все сделать можно. Однако что касается суда, то выносят много противозконных решений. Вот здесь не ручаюсь. Некоторые господа рекомендуют вам решить проблему голода в мире. Если вы согласны на это - то это уже ваше дело. Еще в прошлом веке такие проблемы решались не так уж и сложно. Покопайтесь и найдете. Если будеет обращатсья, то прошу определиться, с кем проживает дочь - с вашей бывшей женой или же с вашей матерью и дочь она вам или нет?
Глеб Даербаев
Если бывшие жена и дочь участвовали в приватизации, то выписать никого из них вы не можете, если же в приватизации квартиры участвовали только вы один, то как собственник, вы имеет право выписывать и прописывать кого хотите.
Ирина Бурова
В данном случае затрагиваются интересы несовершеннолетнего. Родители являются опекунами и попечителями ребенка. В соответствии с ч. 2 ст. 37 ГК РФ
Maia Lomidze
А дочь вселялась в квартиру или только регистрировалась? На кого приватизация, когда? Информации мало.
В данном случае затрагиваются интересы несовершеннолетнего. Родители являются опекунами и попечителями ребенка. В соответствии с ч. 2 ст. 37 ГК РФ Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению имущества подопечного и любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Т. е. выписать дочь можно только с согласия органов опеки и попечительства. Если будет из согласие, то и суд думаю разрешит выписать.
Valery Kobilajnsky
в никуда выписать ребенка до 18 лет нельзя,
насколько я знаю.... когда приватизируешь квартиру, если ребенок несовершеннолетний то он участвует в приватизации автоматически.... а выписать вроде его можно, но только с его согласия по достижению определенного возраста и при условии вписать его в другое жилье