Жилищное право

Умер отец. В квартире прописаны жена и сын. Приватизацию начали после смерти. Я -младшая дочь. Имею ли право на долю?

Нет, если квартира не принадлежала отцу на день смерти ("приватизация началась после смерти отца") - в наследственную массу она включаться не будет.
Поэтому в данном случае речь о наследстве не идет.
В приватизации квартиры имеют право участвовать зарегистрированные в квартире граждане - т. е. мать и брат.
К сожалению, никаких право на долю квартиры Вы не имеете.
Удачи!
Валерия Мясникова
Лучший ответ
если вы не прописаны, то не имеете
Мария Соколова
Если Вы не зарегистрированы постоянно в квартире, не имеете пава на долю. Приватизация - на всех проживающих по договору соцнайма на момент приватизации. Если выселяетесь на другое место жительства - прекращается договор социального найма
Если вы там не прописаны то нет.
Ольга Гусева
если вы будете зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то у вас возникает право на долю.
А где Вы прописаны? Почему Вы не зарегистрированы с ними?
Такого права не возникает.
До начала приватизации квартира была госсобственностью. А приватизируется исключительно на зарегистрированных.
1 участие приватизации после смерти отца деление происходит таким образом
вы делите доли по равной каждому 1\3 доли
2 деление можно произвести мирным путем через нотариус
3 а можно через суд если не согласна жена сыном
нужно суду тогда предъявлять доказательство о том что кроме этого жилья у вас больше ничего нет
чтоб не было попыток вас выгнать из квартиры
Если были вписаны в ордер и изначально квартира получалась и на Вас в том числе. Тогда право на квартиру возникает. В противном случае нет.
жене доля, а вам доля постого как жена... ну вы поняли