Жилищное право

Муж после смерти отца вступает в наследство (квартира) хочет ее продать. Имеет ли право на долю дочь от 1 брака?

В П
внуки не являются наследниками
с какого перепуга у внучки доля?
Андрей Галактионов
Лучший ответ
Чья дочь от 1 брака?
Нет. Это только имущество вашего мужа. Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни.
Чья дочь?
Если внучка умершего - нет. Если дочь умершего - да.
Нет, она была наследницей своего деда второй очереди, но он вступил в наследство, теперь она не наследница. Вот если он не продаст и умрет, то она будет наследницей своего отца первой очереди.
fettonija
Нет, не имеет!!!
прав ни на какую долю у дочери от первого брака наследника нет. так что пусть продает на здоровье и ничего детке не достанется? если это конечно не дочь, умершего.. Не очень понятно от какого 1 брака, и кто папа...
Гука Гука
Нет. Наследники первой очереди-дети, родители, супруг (а). Внуеи наследуют по праву представления.
Алименты с наследства не платятся, так как наследство - не доход (наследование юридически безвозмездная процедура) . А то, что в исполнительном листе написано про 25% - это подразумевается исключительно денежный эквивалент. . а не имущество. .
Следовательно если назначены алименты ребенку от первого брака, по исполнительному листу, то ребенок никаких прав на получаемое недвижимое имущество не имеет. НО при продаже квартиры возникает ДОХОД, если в исполнительном листе о алиментах прописано % с заработной платы И ИНЫХ доходов, то с прибыли от продажи квартиры нужно будет отдать часть на алименты.
Муж наследник по закону. Тут не понятно дочь от первого брака чья. ? мужа или того отца, который умер у него от другого брака дочь?
Сергей
Вы хоть и мудрец, но бестолковыи. Большого ума не надо и так ясно что это дочь умершего. А муж это сын от второго брака. Поэтому по закону, если нет завещания на сына то есть на мужа, то продать он не может ему приидется делить квартиру с дочкои то есть с сестрои в данныи момент она ему сводная