Жилищное право

Прошлые хозяева квартиры съёмной требуют денег, спустя полгода.

Здравствуйте! Мы уже с мужем давно не снимаем квартиру, а взяли собственную, в ипотеку.
Сегодня нам звонит бывший собственник и требует с нас 7 тысяч рублей. Мы не поняли, давно съехали, договор просрочен, но он был больше на словах, но он есть, не завершён никем. Хозяин не хотел платить налоги за сдачу квартиры.
Платили исправно, мы даже заплатили за полный месяц и нас выселили даже не дав нам дожить.
Муж расстроен, а панике, старые хозяева хотят подать на нас в суд.
Но я не понимаю откуда они взяли именно 7 тысяч, почему не 3 или не 2?
Как быть в такой ситуации и если будет суд, какими законами аппелировать?
если нет официального документа, доказывающего, что вы недоплатили или не выполнили каких-то обязательств по сохранности переданного вместе с квартирой вам имущества, то чем будет апеллировать бывший хозяин в суде? только его слово? глупость, запугивание... спокойно побеседуйте, выясните откуда и за что именно, а потом пошлите прогуляться, или скажите, что вы оплатили за два года вперёд и потребуйте возврат за досрочное прекращение аренды.
паспортные сведения на листе - это ещё не паспорт, не его ксерокопия или фото...
Александр Силинкин
Лучший ответ
также спокойно посылайте хапуг подальше...
они решили срубить бобла на халяву
ну пусть подают. Кто-то постоянно с кого-то что-то требует.
Пока это все на словах, волноваться не о чем.
Ясное Солнышко
Ответьте им, что пусть подают в суд, у них нет оснований, во всяком случае из вашего вопроса это вытекает
В суд он должен будет предоставить расчет взыскиваемой суммы. Когда получите исковое заявление, тогда и будете спрашивать. Сейчас нет темы для обсуждения.
И кстати, договор найма подписывается только его сторонами, не юристами, нотариусами или губернатором.
Слать лесом! Любое требование должно быть как-то документально подтверждено. А иначе ни один суд дело к рассмотрению не примет.
Valera Hellwig
Роман Роман А как документ они могут предоставить договор и наши платежи за квартиру?
Но повторюсь, хозяин квартиры не регистрировал квартиру под сдачу. Ему что-то будет, он себя подставит или мы все же будем вынуждены уплатить 7 тысяч?
Роман Роман Спасибо!!!! Вы мне очень помогли!!
Договор не обязательно заверять у нотариуса и регистрировать. а юрист тут вообще не причем. И нечего вам бояться, если хозяин квартиры угрожает,, это не значит что он подаст в суд. Не бойтесь.
смотрите что в договоре написано, а там и решайте
Ruslan Babamuradow
Роман Роман Да, в договоре практически ничего и не указано, муж переживает что у него там указан паспорт
Пускай подают в суд, при этом они должны вспомнить про налоги неуплаченные. Пускай свое требование вышлют Вам письменно и тогда будет понятно на, что ссылается наймодатель
Спросите за что конкретно долг, затем решайте.... И, когда уходите, надо расторгать договор, кстати, договор считается заключённым, если подписан обеими сторонами и НИКЕМ более.
пригрозите заявлением в налоговую инспекцию.. Договор действителен для суда без всяких регистраций.. акт приема передачи кварты без претензий друг к другу подписан ? -какие другие признаки выезда из квартиры имеются ? ?
Слать смело в пешее эротическое.
Alex V
Договор есть но юридической силы не имеет. Филькина грамота.
Zhassulan Shakenov
Пусть подают в суд. Когда получите исковое заявление тогда будут понятны их требования и их законное обоснование. Но уверяю вас, в суд они подавать не будут, хотят просто развести вас на деньги. А еще можете написать на них заявление в полицию за вымогательство. И паниковать не нужно.
Kamila Ryspaeva