Жилищное право
Могут ли съёмщики квартиры требовать, чтобы хозяева квартиры вывезли из квартиры ненужные квартирантам вещи?
по договорённости. Как правило оговаривается до начала договорных взаимоотношений и при необходимости вносятся в договор найма жилья соответствующие пункты. Если же необходимость вывоза ненужного возникла уже после заключения договора и в договоре нет соответствующих пунктов, то решается такой вопрос только обсуждением на основе просьбы со стороны нанимателя, при этом хозяин квартиры не обязан содействовать в этом вопросе, но может, по человечески пойти на встречу, если имеется такая возможность (место хранения)
В принципе - могут, это может быть одним из условий договора найма.
Но!
Дело хозяев - согласиться или не согласиться.
Если это принципиально - то таких сьемщиков и послать можно.
И разумеется это оговаривается ДО а не ПОСЛЕ.
Но!
Начнем с маленького нюанса-договор имеется?
Если нет, то и требований никаких нет. Придут завтра товарищи наниматели, а в квартире новые замки и все свободны... Так что лучше не ссориться с собственником.
Если договор есть, то его и читайте. Что там указано про кладовку? Ничего? Тогда договаривайтесь мирно... Когда заезжали этот вопрос обговаривался?
Короче, все это из серии непознанного. Надо сначала определиться на основании чего люди в квартире находятся...
Добрый день.
Все это можно оговорить при заключении договора коммерческого найма (если наймодатель является собственником квартиры) .
Ведь все просто: им не нужны ваши вещи, вам не куда их везти... люди не готовы платить и отвечать за сохранность ваших вещей.
Если вы заинтересованы в нанимателях вы как наймодатель вывозите вещи.
Нет, значит ищите других людей.
Если они заинтересованы в квартире, значит ваши вещи остаются.
Нет, люди ищут другую квартиру.
Нет, значит ищите других людей.
Нет, люди ищут другую квартиру.
нет конечно.... я бы отправила таких съемщиков с их требованиями... попросить и договориться по- человечески можно всегда...
В договоре или при съёме квартиры надо было обговаривать заранее. Если этого нет в договоре, или вообще договора нет, то увы...
могут, ведь хозяин квартиры в данном случае оказывает услуги (сдаёт квартиру в наём) и берёт за оказанные услуги плату, если нет особых пунктов договора, то съёмщики имеют право требовать вывоза имущества, мешающего их комфортному проживанию в снятой ими квартире
Этот вопрос должен быть отражен в договоре найма. если нет - можете не вывозить вещи
нет