Жилищное право

Если квартира не приватизирована, хозяин квартиры умер, завещания на квартиру нет, кому должна остаться эта квартира?

Квартира собственника не меняет: как была муниципальной, так и осталась. Оставшиеся прописанные идут и перезаключают договор соцнайма, а потом приватизируют, чтобы спать спокойно, не волнуясь о том, кому что будет принадлежать, если еще кто-нибудь представится.
Tabaraeva ♥
Лучший ответ
у неприватизированной квартиры хозяин - государство. и оно пока не умерло. Рано хороните.
Прописаные в квартире так и останутся там и будут жить дальше.
квартира муниципальная и ею и останется
проживающие (прописанные) в ней живут в ней по социальному найму
нужно перезаключить договор социального найма
она собственника не поменяет. Собственником как было государство так и осталось...
муниципалитету, если жилье не было в собственности умершего, т. к. он проживал в ней по договору соц. найма.
Если после смерти одного из проживающих в квартире остались проживать другие прописанные в ней члены семьи умершего и они не использовали своего права на однократную приватизацию, то до марта 2013 года они могут приватизировать эту квартиру.
Ольга Блыщик
Кто прописан, тому и достанется. Потом и приватизирует. Квартира не в собственности по наследству не переходит
Olga Zykova
Если квартира не приватизирована, то и умер НЕ ХОЗЯИН, и завещания быть не может.. . Ибо собственник - государство или конкретно муниципалитет.
Если был прописан один хозяин, то конечно государству и больше никому, ни при каких обстоятельствах.
Даша Якутина
Государство в праве забрать эту квартиру себе в карман
родине!!!
Здравствуйте! У меня не приватизированная квартира, ЖКХ обязана сделать счетчики бесплатно и вообще, какие у меня права по ремонту квартиры, кроме конечно косметического ремонта и санитарных условий?