Жилищное право

расприватизация после обмена квартиры Можно ли расприватизировать квартиру после обмена квартиры на другую?

Ничосе нагородила, а по существу, каким образом была мена
Александр Кашимов
Лучший ответ
Михаил Кокухин По существу, После смерти моей мамы, родственники заставили меня приватизировать квартиру. Заявляя, что обмен квартирами совершается через куплю - продажу. То есть я свою 3 ком, хочу обменять на 2 ком. Таким образом, если я поменяю свою 3 ком на 2 ком через куплю продажу, то могу ли я её после этого расприватизировать?
нет.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
(статья 9.1 введена Федеральным законом от 20.05.2002 N 55-ФЗ, в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=136603&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8985001886443122#0
нет
==
=>>Экт@зи= ==
Деприватизация жилого помещения осуществляется при следующих условиях: расторжение ранее заключённого договора приватизации происходит по инициативе собственника и по соглашению сторон на основании статей 450-453 ГК РФ.
Собственники добровольно возвращают приватизированную жилплощадь в муниципальный фонд. Сделка проходит процедуру регистрации в Росреестре, и квартира вновь становится собственностью государства.
Михаил Кокухин Если я расприватизирую квартиру, то может ли городская мэрия помочь мне поменяться квартирами?
вам надо искать риелтора продавать свою 3-ком кв и покупать кв меньшей площади и на первом этаже Расприватизация вам не нужна Родственники вам в помощь! или они совсем в вами не поддерживают отношения? Не верю что вам юрист не ответил на ваши вопросы это его работа и он делает это за плату