Если есть договор мены, то на последнем листе должна быть запись и штамп БТИ администрации о том, что зарегистрировано право собственности за таким-то новым собственником, рестровая запись № такой-то от такого-то числа.
Не может быть договора мены без предварительного приобретения права собственности, на основании договора купли-продажи, дарения, приватизации, наследства и т. д. Обо всём этом должно быть записано в этом договоре мены, кому принадлежало и на каком основании и кому в собственность. Ищите корни и все документы по регистрации в БТИ - это именно тот орган, в котором скапливалась такая информация и осуществлялась регистрация до образования Рег. палат.
Жилищное право
В 94 г. была совершена сделка обмена квартиры Означает ли что квартиру изначально приватизирована старыми хозяивами?
Не означает, что была обязательно приватизирована. Всегда муниципальные квартиры можно было менять по установленным правилам на такие же неприватизированные. Приватизированные тоже можно менять, но уже в соответствии с договором мены, заключенным в соответствии ГК РФ. Статус квартиры можно узнать в муниципальных органах, ведающих вопросами муниципального жилищного фонда. В Москве, например - Департамент жилищной политики соответстввующих округов
Внимательно прочитайте договор мены там должна быть запись что на что менялось и по каким документам и потом даже если был обмен с неприватизированной площадью в договоре мены должен указываться ордер второго участника обмена, кстити БТИ и регистрация в 94 году существовали и после нотариального оформления регистрация была обязательна запись в книги уже непроизводилась/.На данном этапе Вашим правоустанавливающим документом является договор мены Вы владеете недвижимостью по данному договору
Узнайте в БТИ, но в 1994 году еще можно было менять не приватизированные квартиры. Поэтому сей факт не говорит о приватизации. Но ведь в документах на квартиру должны же быть какие- то сведения? Где-то же должен и ордер быть- узнайте в ЖКО
Ни штамп бти ни росрегистрации не будет, ведь в то время таких организаций не было, данные договоры должны удостоверятся нотариально либо в поселениях сельсоветами. И ешо обратитесь в отдел росрегистрации и бти по месту нахождения имущества об обременении прав на эту квартиру. и если регистрации не будет то квартира принадлежит пока тем у кого она была до сделки.
можно попробовать узнать в своем ЖЕУ или как сейчас модно называют - ТСЖ. А вообще есть комитет по приватизации, в Саратове он находится в Комитете по управлению имуществом города. И лучше не затягивать с регистрацией прав, пока есть время!