Жилищное право
Прописка в новой квартире.
Добрый день. Купила квартиру, право собственности оформила на себя. Прописана у родителей, там же долевая собственность на 1/4 квартиры. Вопрос: обязательно ли мне сниматься с регистрации в старой квартире и прописываться в новую или можно оставить всё.как есть? Никаких проблем не будет, если я не пропишусь в новой кв-ре?
Не обязательно. Прописки в РФ нет с 1993 года. Есть регистрация. И регистрация тебя на вновь купленной квартире тоже не обязательна. Она твоя собственность, ты за неё будешь платить налог на недвижимость. Это всё твоё! Молодец.
О О
Почему молодец-то???)))))
Любовь Савченкова
С 1992 года
прописки нет в России, только регистрация. Человек имеет постоянную регистрацию. по месту, где он постоянно или преимущественно проживает - поэтому решайте сами
нет необходимости регистрироваться в новой квартире
Если вас волнует вопрос квартплаты- если не стоят счетчики с вас будут брать по количеству собственников, если никто не будет зарегистрирован.
О О
Счётчики не стоят, предыдущий хозяин платил по соц. норме (видимо, денег куры не клюют). Поэтому на установку счётчиков заявка уже сделана.
Не обязательно прописываться в новой квартире, никаких проблем не будет
О О
Квартплату как платить в РЭУ, можно без прописки?
Вообще никаких проблем. Не надо ничего менять. А если у человека 10 квартир, ему что же, в каждой регистрироваться????
без разницы, можете еще парочку квартир прикупить даже
Не имеет значения что вы там купили или продали. Имеет значение только одно - где вы проживаете.
Все верно, но в пустой квартире вам будут начислять платежи на одного человека, даже если там никто не зарегистрирован- на все, что без счетчиков, по счетчикам показания подавать каждый месяц, даже нулевые.
Выгнать вас из квартиры, где у вас доля, тоже невозможно - прописываться-выписываться можете по вашему желанию.
Если решите, лучше именно выписаться из старой и прописаться в новой, т. к. автоматически документы они не передают при прописке в новой, хоть и обязаны.
О О
Я буду жить в новой, просто думаю, выписываться из старой или нет. Времени бегать по инстанциям за этим не хватает катастрофически.
Почём купила, откуда деньги?