Жилищное право

Имею ли я право на субсидию, если мой доход в месяц 20 000 рублей, а оплата на ЖКХ составляет 10 000 рублей .

Sholpan Bekesova
Не знаем.
Вы единств. собственник квартиры (собственник ли?) или только доля у вас в собственности (или квартира муниципальня (кто наниматель, члены семьи нанимателя), кто зареген в квартире по месту жительства, какой у вас состав семьи по ЖК РФ (совм. проживающие) плюс отдел. прожив., учитываемые по НПА о субсидии, площадь квартиры и местный норматив площади ( только на это субсидию), местный нормтив размера расходов (например в Моске 10%, в др. регионе м. б и 22%).
Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45158/
Наталья Перминова
Лучший ответ
Субсидию могут и не дать, исходя из метража квартиры, в расчет берется только норма на одного.
Хорошая квартира! Сдайте часть или всю
Имеете, если вы одиноко проживающий или остальные домочадцы иждивенцы. Только зачем иметь такое огромное жильё с копеечной зарплатой.
Sholpan Bekesova такая жизненная ситуация .квартира осталась от родителей, братья и сестры поразьехались и квртиру никто не покупает, Я бы и сам рад поселится в маленькой уютной )
Доход всех членов семьи учитывается.. Сколько в сумме? Не больше 22 % плаптить будете.. Или Вторая квартира ?
Субсидия на оплату ЖКХ в 2018 году начисляется исходя из региональных стандартов жилой площади. То есть, если вы проживаете один, а площадь вашего жилища превышает указанные стандарты (например, 53 кв. м), то субсидирование предоставляется только за положенные 33 кв. м на 1 человека. В Москве и Московской области установлены следующие стандарты площади жилья: прописан и проживает 1 человек – 33 кв. м; проживает 2 человека – 42 кв. м; 3 и более человек – 18 кв. м каждому члену семьи.
Ищите в поиске "субсидия жкх" для своего региона.