дотаций нет
есть субсидии компенсирующие затраты по ЖКХ
но предоставляются они только РАБОТАЮЩИМ
Жилищное право
Я не работаю, так как воспитываю двоих детей 7 и 9 лет одна, имею ли я право на дотацию по оплате ЖКХ?
найдите одинокую бабушку ( бабушка должна быть неработающая ) и оформите за ней уход через службу соцобеспечения. . бабушке к пенсии добавят 1200 руб, чтобы она вам их отдавала за помощь по дому. . .вы эти деньги можете оставить ей, чтобы ей был смысл вообще с вами иметь отношения, а вам пойдёт стаж трудовой ...и в этом случае вы сможете оформить субсидию на оплату ЖКХ
Нет, не положена. Раз не работаете, значит средств хватает.
Федеральными льготниками по оплате ЖКХ в России являются следующие категории граждан: участники ВОВ, ставшие в последствие инвалидами, а так же инвалиды ВОВ (получившие инвалидность во время войны) ; остальные участники ВОВ, а так же ветераны боевых действий. Кроме того, на льготы по оплате ЖКХ могут рассчитывать родственники, то есть члены семьи перечисленных выше лиц, в случае их гибели (смерти). Граждане, которые были награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и ставшие инвалидами по любым основаниям, кроме появления инвалидности вследствие противоправных действий; Герои Советского Союза, Герои РФ и полные кавалеры ордена Славы, в том числе их члены семьи; Герои Социалистического труда и полные кавалеры ордена Трудовой Cлавы; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, которые были созданы фашистами или их союзниками в период 2 Мировой войны, в том числе и ставшие инвалидами, так же по любым основаниям – имеют право на льготы по оплате ЖКХ, а также на получение субсидий и компенсаций. Кроме этих категорий граждан, федеральными льготниками так же являются инвалиды; семьи, в которых есть ребенок-инвалид; граждане, которые были подвержены воздействию радиации; а так же лица, которые являются почетными донорами России или СССР, награжденные соответствующим знаком. Отмечу, что льготы по оплате ЖКХ предоставляются в виде определенной скидки при оплате коммуналки. Субсидии и компенсации могут выражаться в денежной форме. А так же в натуральной форме, то есть предоставляется топливо (дрова, уголь) , газ. Вопрос о том, кто имеет право на льготы по ЖКХ на региональном уровне, выясняйте в своём регионе индивидуально.
Нет, встаньте на учёт в ЦЗН, тогда есть шанс на субсидию по оплате ЖКХ.
Отпуск по уходу за ребёнком предусмотрен до 3-х лет, если больше, то в психике женщины наступает необратимая деградация.
их не предусмотрено законом.