Жилищное право
Сейчас моя мама, ветеран труда и пенсионер, единоличный владелец квартиры, имеет право на льготу по оплате ЖКХ
в виде компенсации. Если она сделает дарение своей дочери, но будет оставаться прописанной в квартире, льготы ее сохранятся или будем платить 100 %? Спасибо!
непонятно о чем вы.
Бывает по ст. 159 ЖК РФ собственнику субсидия на оплату жилищ. и комм .услуг.
Если мама перестанет быть собственником, то и утратит право на субсидию.
Сможет на субсидию подать как сообственник- дочь, а имеет ли право с учетом доходов- неизвестно. может и нет.
Ну есть вариант матери с дочерью- собственником заключить дог. найма нотариал. долгосрочный с регистр .в ЕГРП обременения, с низкой оплатой найма, и как нанимателю заявить на субсидию. Ну дочь должн будет декларацю о доходе подавать и платить НДФл с дохода от найма. какой бы он ни был.
Что касается льготы как ветерану труда, то это местн льгота, она может быть компенсацией, а может скидкой (как в Москве). на каких условиях, на что именно... -что там у вас в регионе по местному НПА, нам неизвестно.
Надо см. местный НПА.
Как пенсионер мама не имеет льготы никакой.
По капремонту по возрасту льгота, ну если мама собственник была и по возарсту ей за капремонт льгота, то после отуждения будет дочь- собственник платить капремонт по полной.
Вполне
Надо см. местный НПА.
Вполне
Если квартира будет в собственности дочери - дочь и будет платить. 100%.
Веруня Великосельская
бред не несите
Николай Васильченко
Льгота останется
льгота потеряется
все останется
Всё останется...
Льготы ток на ее.
Останется, у нас такая же ситуация, бабуля зарегистрирована в моей квартире и ей на карту ежемесячно капает компенсация за оплату услуг ЖКХ