Жилищное право

Имею,ли я право не платить за электроэнергию в местах общего пользования?(пришла квитанция,с оплатой в 353 рубля)

Egor Zimin
Обратитесь с письменной претензией к организации, выставившей Вам счёт. Предложите объяснить порядок начисления оплаты за освещение мест общего пользования. Напишите на основании ответа жалобу в Роспотребнадзор.
Айбат Темиралин
Лучший ответ
Конечно!! ! Вы можете платить за нее на почте....
Твоя Загадка
Нет не можите, т. к. места общего пользования-это общее имущество жильцов многоквартирного дома

Статья 39. ЖК РФ
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Но имеет смысл сходить и разобратся насколько правильную сумму Вам начислили т. к. ч. 2. этой же статьи гласит:

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Антон Гончар
Согласна со всеми высказываниями, и ещё ищите вора. Если у Вас стоит общедомовой счётчик, понятно, что 3 лампочки в подъезде не дадут такого огромного расхода э/э, значит Ваши соседи воруют и Вы за них платите. По общедомовым счётчикам места общегог пользования расчитываются так: объем переданной э/э- объем учтенной э/э на квартирных счётчиках. Остается разница кВтч, которую распределяют между жильцами дома пропорционально потребленной э/э в квартирах. Кто-то просто ворует, а разницу Сбыт вещает на всех жильцов. Обратитесь в ЖЭК, это их работа искать вора.
Нет! Собственники, владельцы жилых помещений в многоквартирных домах несут расходы на содержание общего имущества (в т. ч. и освещение мест общего пользования).
Юрий Петрович
Увы нет, почитайте постановление правительства. И 353 руб. это еще не придел. У нас после нового года 800 руб. было