Жилищное право
Уличное освещение, на прилегающей домовой территории
Вообщем ситуация такая, по моей улице в темное время суток темнота хоть глаз выколи. Ни одной опоры освещения нет. Есть желание за свой счет купить прожектор уличного освещения, установить его на рядом стоящий столб (опору), и подключить данный прожектор на ГОРОД, т. е чтобы город оплачивал услугу электропотребления данного прожектор. Слышал от кого то что такое можно сделать, но вот как не знаю.
эхх
любое благое дело в этой стране карается не хуже преступления.
как бы это смешно не звучало но опора принадлежит одним лицам (если я правильно понял что столб не твой) соответственно оно (это лицо) может попросить плату за то что кто то пользуется его имуществом. Второе - электричество будет оплачивать не город, а сетевая компания, которая обслуживает сеть, к которой подключен прожектор. И оплачивать она будет ее как потери, потому что ей неского будет собрать за этот прожектор, потому что это прожектор не ее, и она его снимет для уменьшения потерь.
Выход тут есть такой - ты можешь просто написать письмо в свою сетевую, которая обслуживает провода, от которых ты питаешься, и попросить повесить прожектор, но и соответственно оплачивать ээ за него. это я думаю возможно.
суть надеюсь донес - никто не будет оплачивать ээ от этого прожектора, кроме тех, кому он нужен.
Куля Хасенова
прожектор будет направлен на дорогу, опора которая стоит рядом, принадлежит сетевой компании, по ней идет линия ЭП. Я не свой двор буду освещать, а дорогу по которой 1 сентября пойдут детки в школу. Нашей администрации плевать вообще на все это.
С местной администрации надо начинать.
обратится в администрацию
Напиши заявление в горэнерго - пусть установят столб освещения.. копию в администрацию, жилинспекцию. прокуратуру ( Грабежи в темноте происходят или возможны) ..В шапке все адресаты указаны.. пусть попробуют не установят.. опозорятся все разом.. вы их будете честно позорить на каждом углу.. Как Воробьева позорили с украденным бесплатным проездом пенсионеров МО в Москве и собирались на выборах прокатить за ЭТО -так он и вернул льготу.. И Собянин пошел навстречу москвичкам бабкам - пенсионеркам.. электрички сделал бесплатными.. 2 триллиона бюджет.. на кого еще тратить.. на электорат.. помимо плитки, бордюров, праздников каждую неделю, уборочной техники, которая вхолостую "глонасит" по улицам Москвы и драгоценную воду льет и в дождь, и в сушь.. на миллиарды сметы закрывают !! хаха!
не получится я в свое время так и сделал купил в компании https://polus-sveta.ru/catalog/ulichnoe_osveshchenie/prozhektory_led/ led прожектор повесил его во дворе но счета за освещение стали приходить мне