Жилищное право

какие санкции за непредставление доступа в жилой помещение для обследования по факту самопроизвольной перепланировки?

какие санкции предусмотрены за непредставление доступа в жилой помещение для обследования по факту самопроизвольной перепланировки? на меня подали в суд жилищное агентство и администрация района. Соседка из соседней квартиры написала жалобу, что мы воруем у нее воду из крана (это не так). какой будет штраф? И можно ли просто допустить для обследования, чтобы избежать штрафов и других выплат? Жилище находится в собственности.
Во первых ваш вопрос мутный.
Вы связали воровство воды с перепланировкой квартиры.
Это разные деяния.
Во вторых, теперь ждите силового принуждения вас исполнить требования к вам.
Это вам уже не соседка будет.
Дианка Макарчик
Лучший ответ
Неприкосновенность жилья!
Пригласите специалиста из ЖКХ чтобы доказать что вода ваша, а не соседей.
Дарья Сас
Штраф за что вы планируете платить? Что у вас не так?
Alekse Spiridonov13
Никаких... неприкосновенность жилища.... Вы хоть всю квартиру перепланируйте... кроме сноса несущих стен.... ЖКХ оплачены.. На основании жалобы на Вас подали в суд.... однако
Можно просто допустить. Иначе придут с полицией - а полицию не пускать - волков на себя нагонять
Екатерина Крыжановская Полиция не имеет прав проникать в жилище к людям без санкции судьи
Конституция РФ гарантирует неприкосновенность жилища. Санкций таких нет, как и самого правонарушения.
Андрей Ст
Вы уже совершили действие непредставление доступа в жилой помещение для обследования по факту самопроизвольной перепланировки и как я понял иск принял суд .Теперь готовьтесь по решению суда предоставить жильё для обследования по факту самопроизвольной перепланировки. Если у вас такого нету, то подавайте встречный иск на соседку ...за клевету. Если суд, рассматривая исковое заявление об отказе допустить в квартиру лиц, для обследования по факту самопроизвольной перепланировки установит, что действия ответчика нарушают права других лиц — собственников помещений дома, то суд может придти к выводу об удовлетворении исковых требования истца. А какие санкции за непредставление доступа в жилой помещение вас ожидают, зависит теперь от решения суда.
Татьяна Зуева
Отстреливайся с дробаша
Анна Соколова
Руслан Полукчу нету. и не успею оформить. суд скоро
я не понимаю, причём здесь воровство воды и ваша перепланировка?
нарушение водоснабжения проверяют люди, не имеющие отношение к вашей перепланировке.
откуда они знают, получали вы разрешение или нет?
по идее они должны посмотреть только коммуникации.
Елена Греку
учитесь отстаивать свои права в суде
Юлия Ю
"Злостные нарушения
Перепланировка (незаконная) грозит собственникам жилья не только уплатой штрафа. Если требования жилищной инспекции по возвращению прежнего вида жилью игнорируются или работы не были выполнены в установленные сроки, такие нарушения считаются злостными. При этом жилищная инспекция вправе подать судебный иск на владельца квартиры.
Здесь возможно два варианта развития событий:

Квартира продается на публичных торгах. Собственнику возвращают часть вырученные средства, но вычитают из них расходы на судебные издержки и прочие необходимые траты."
Lutz At
ст. 293 ГК РФ.. выселение, если наперепланировали так, что дом вот-вот рухнет..
Dali Tamoyan
Наша соседка 10 лет никого в квартиру не пускает. Страдают соседи.
Dali Tamoyan судебные решения принимаются в экстремальной ситуации.. Судебные приставы вскрывают квартиру по решению суда..
О прямых санкциях не ведомо))). Но вы обязаны допускать сотрудников УК компании к общему имуществу МКД.
Если УК пойдет на принцип, то обратится в суд и по судебному решению у вас дверь в квартиру срежут и войдут. Так вы еще и за суд оплатите, и все затраты по входу в вашу квартиру, да потом еще и самостоятельно будите двери свои устанавливать.
К чему это вам надо? Не проще ли допустить сотрудников УК, пусть глянут на ваши трубы. от вас не убудет.
Руслан Полукчу они уже обратились в суд
никаких санкций.
если не воруете, надо допустить, себе же лучше
Bekа Yaponchik
могу обязать в судебном порядке, и если не исполните требование суда, оштрафую, кроме того в рамках суда, Вы будите обязаны доказать то что не нарушили закон, если не сможете, решение будет принято на основании доводов истца. конечно можете оспаривать, но ситуация о доказывании с Вашей стороны не изменится, а стало быть будет вынесено требование о возвращении в прежнее состояние, которое будет исполняться приставами, которые могут штрафовать хоть раз в неделю и в двойном размере.