была 3хкомнатная квартира.. собственники-мать, дочь, сын с невестой (не регистр) и новорожденный деть
дали размен, недвижка под снос
матери и дочери дали двушку в новострое
сыну с невестой и ребенком -однушку
по докам-он собственник оказался, а остальные лишь прописаны в однушке
прошло лет дцать.. квартира пустует, долги приличные-всем на нее пофиг.. Берем выписку из ЕГРП-нет собственника.. что значит? Нет собственника-говорят в БТИ
Хотя долги приходят на того мужчина и его бывшую гражданскую жену
мужчине пофиг на недвижку-работает далеко, быв. жена тоже не в городе живет... Доки на кв-ру у дочери..
Жилищное право
Как нет собственника в БТИ? МФЦ и в выписки в ЕГРП?!
С этой байкой, всеми доками и фактами идете к юристу на очную консультацию.
Собственниками предоставили жилые помещения по договорам (мены) в собственность, с регистрацией договоров и перехода права собственности.
Если была трешка и три сособственника- мать, дочь, сын,
и предоставили две квартиры:
одну двухкомнатную матери и дочери- в долевую собственность,
а другую - однокомнатную в собственность сына, то все правильно.
"Невеста" и "новорожденный деть" не были собственниками долей в праве в трешке, соотв. им не было оснований предоставлять в собственность иное жилое помещение.
Вы пишите: "по докам-он собственник оказался, а остальные лишь прописаны в однушке".
Все правильно.
Он как собственник вселил ребенка и невесту как членов семьи собственника,
они поэтому и зарегены были в этой однушке по месту жительства (прописаны по вашему).
"Долги приходят" на мужчину и вселенных им членов его семьи, потому что по ЖК РФ у них солидарная обязанность по оплате.
У какой дочери доки на эту квартиру непонятно:
то ли у той, что дочь матери и сестра этого брата (они все в трешке сособственниками были), то ли у дочери этого брата- она же "новорожденный деть" когда -то.
Вообще непонятно о чем Вы вопрошаете:
с одной стороны - "по докам-он собственник оказался, ".
а с др. стороны - "Берем выписку из ЕГРП-нет собственника.. что значит? Нет собственника-говорят в БТИ".
Выписку надо брать из ЕГРН по адресу жилого помещения, там сведения с 98 года, до 98 года сведения в уполномоч. органе исполнит. власти или в БТИ (в зависимости от того, кто там регил в том время сделки и права.
Например в Москве не БТИ регил, а ДЖПиЖФ (ранее был Комитет муниципального жилья.... а ныне - ДГИ), соотв. в Москве сведений нет в БТИ.
И сдается мне, что именно о Москве и речь, ибо вышло у вас не более по кол-ву комнат, но можно два жилых помещения.
и предоставили две квартиры:
Все правильно.
Вообще непонятно о чем Вы вопрошаете:
Видишь ли, лет «—дцать» назад не было у людей такой штуки, как компьютер и интернет. Откуда в выписке должна взяться информация о собственниках, если собственники никому не сообщили о том, что они собственники.
Выписка — это не правоустанавливающий документ. Всего-лишь правоподтверждающий
Не надо нам ПУРГУ