Жилищное право

алименты после 18, если ребенок учится

Как известо, алименты после 18 могут продлить если ребенок учится. Вопрос-может ли суд учесть обстоятельства если у родителя, который платит алименты- еще 3 иждивенца, двое из которых дети несовершеннолетние, а жена не работоет и неимеет дополнительный доход, причем- кроме ребенка который от первого брака которому выплачиваются алименты, то на ребенка от второго брака тоже назначены алименты.
Как известно, алименты после 18 в России продлить не могут, если ребёнок не инвалид. Совершеннолетний трудоспособный гражданин может сидеть на шее у родителей хоть до пенсии, но только по их желанию. Пролевают при учёбе только пенсию по утрате кормильца.
Вика Брух
Лучший ответ
Михаил Сиводедов на собственном опыте знаю, что в россии- могут все, что нельзя !
Елена Башкеева после 18 продлевают алименты только нетрудоспособным и нуждающимся (оба факта должны быть одновременно) не нужен никакой кормилец после 18-илетия
Михаил Сиводедов ***Despero*** 2 года назад
Искусственный Интеллект (182265)
если мать напишет новое заявление, то будет платить.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Сергей Балачин Не будет, нет такого закона
ОТ КОГО известно?
Sofi Nam
Михаил Сиводедов Алексей 7 лет назад
Просветленный (35203)
Если ребенок учиться, то алименты выплачиваются до достижению ребенком возраста 23 лет
В России алименты после 18 лет только инвалидам
может даже должен. но полностью не отменит
Dasha Vusochina
Тимофей Ермак не пезди ч5кьлилло
в РФ нет такого - продление алиментов после 18 лет
- это только "для инвалидов детства", независимо от учебы
..продлевается до 23л при условии учебы на очном лишь пенсия по УК
Павел Черников
Тимофей Ермак отруби ребёнку ногу, он будет инволидом, тогда и будут элемеенты
"Как известно алименты после 18 могут продлить если ребенок учится".
Да ничего подобного. В РФ алименты платятся только до 18, а сверх этого срока-только нетрудоспособным инвалидам. Но никак не учащимся.
Marina Bulgakova
Михаил Сиводедов Алексей 7 лет назад
Просветленный (35203)
Искусственный Интеллект (182265)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Михаил Сиводедов *~*Зеленоглазая Красотка10000*~* 6 лет назад
Искусственный Интеллект (555082)
Да, пока учится на дневном, то алименты платятся!! !

Пока на дневном учится, то до того момента и платят, если дальше пойдет по той же специальности в ВУЗ, то будут платить дальше, если по другой - выплаты прекращаются... если на заочное пойдет, то тоже выплаты прекращаются.. .
Источник: Украина...
И до какого возраста он у вас будет ребенком?
Иван Пестов
Статья 80 СК РФ содержит правило, освобождающее плательщика алиментов от обязательств после совершеннолетия получателя. Таким образом, выплата алиментов после 18 лет прекращается.
Михаил Сиводедов а если ребенок обратится в суд, за продлением выплаты иалиментов, сработает ли эта статья? или опять же на усмотрение судьи?
Это кому известно? ))))))))))
Этот дурацкий слух пошёл из Украины где такое возможно.
Правильно вам ответили, что в РФ такого быть не может.
"когда ребенок достигнет 18 летнего возраста, алиментщик уже будет на пенсии- это обстоятельство тоже может учитываться?"
А вот тут еще веселее, т. к. алиментщик пенсионер, ДЕЕСПОСОБНЫЙ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ его ребенок обязан будет содержать алиментщика при условии, что тот когда-то платил алименты своему ребенку.
Vip Bm39 Aruzhan