Жилищное право
Вопрос к юристам или знающи людям про аренду жилья
Знакомая снимает комнату. Живёт в месте с хозяйкой ( старая женщина, бабушка ). Эта бабушка ей не даёт покоя, заходит в комнату, открывает там окно, оставляет какие-то свои вещи. Уже много было разговоров с ней на эту тему. Бабка говорит, что больше не будет и опять за своё. А теперь вообще ситуация странная. Знакомая приходит домой, а в Ее комнате мелкие вещи постороннего человека ( прошлую ночь она не ночевала ). И судя по всему, кто-то спал в Ее кровати. Оказывается, к бабке знакомая приехала. Съезжать девочка не хочет, тк цена очень дешёвая, и она часто не ночует и днём не бывает в этой квартире. Договор аренды составлен, бабка против замка в комнату. Кто прав в этой ситуации. Есть ли какие-то юридически обоснованные меры предотвратить это? Может по закону как-то можно на бабку повлиять ?
По закону можно только съехать. Держится за дешевизну и съезжать не хочет-пусть терпит. Никакого материального ущерба ей не причинено, договором санкции за такое поведение наверняка не предусмотрены-ну и всё.
Замок свой врезать-это только с разрешения бабки и в договоре должно быть оговорено.
Врежь закмок когда ее нет дома....
Законным способом с бабкой ничего не сделать. Остается либо смириться с ее закидонами, либо начать конфликт.
Светлана Ралдугина
просто съехать оттуда
По идее, сдаваемое помещение должно быть полностью передано в распоряжение нанимателя и заходить без разрешения, а тем более пускать кого-то еще, туда нельзя. Но даже наличие договора не влияет на хозяйку, она знает, что ваша знакомая не будет подавать на нее в суд. Единственная мера - не иметь дел с такой недобросовестной хозяйкой, выехать оттуда. Потому что если человек нарушает договоренности, то это в первую очередь должно плохо влиять на его прибыль. Если же от того, что она так поступает, ничего не меняется, клиент продолжает жить и платить, то возмущаться бессмысленно.
Да бабке по фиг все договоры- старая маразматичка и склеротичка- это ее хата. А замок надо было сразу врезать Девчонкмны копейки бабку устраивают- поэтому она будет ее держать, а девчонка сама соображать должна, что от такой бабки ждать хорошего нечего и поэтому срочно надо искать для себя другую хату и наслать на бабку налоговую - пущай попрыгает - грымза старая
Владимир Симаков
А по каким причинам можно на человека налоговую натравить ?
Замок надо было врезать в первые минуты заселения - это должно быть прописано в договоре. Закон законом, но, чем нервы трепать - лучше найти другое жилье.
Анастасия Исупова
За дешевую цену - и услуги дешевые.
хозяйка хозяйничает в ее комнате а за это сдает комнату ниже рыночной цены. Вашей знакомой или принять это или съезжать. По закону ни чего сделать нельзя, хозяйка согласится что заходить в комнату в отсутствии нельзя а сама будет продолжать это делать и что, судебных приставов привлекете что бы они следили за этим? По видимому знакомой нужна эта комната что бы изредка переночевать и дорого платить она не хочет, так пусть и терпит
Только съезжать. Замок врезать не можете, тк жилье чужое. Или смириться, тк цена дешевая
Найти более порядочную бабку.
Или.
Сказать что что то пропало. И пригрозить полицией. Сказать, что если бабка еще раз зайдет, напишет заявление.
Ну и пригрозить налоговой инспекцией.
Или.
Ну и пригрозить налоговой инспекцией.
Договор смотрите.
Все условия закона прописаны в договоре аренды части жилого помещения!!! Из этого только и можно исходить, а все что не оговорено договором допустимо, поскольку не запрещено!
Татьяна Хрущёва
Ничего подбного
Для начала не называй ее бабкой
Ержан Назарбеков
А что? Она обидется? Эта старая кровососка нарушает законы и права.