Жилищное право

Галочка в документе

Всем привет. Сегодня спала и стук в дверь. Открыла, стоят два каких то мужика, говорят с выборов мэра, попросили расписаться, я расписываться не стала, просто ручкой галочку черканула (это не моя роспись и никаких инициалов не писала) .. потом они попросили номер телефона и я сказала... потом началось самое интересное...
Они сказали, что они из администрации города и что им сказали установить в квартиру счетчики «принудительно» ! Я вообще офигела! И говорят : « Вы обязаны нас пустить в квартиру так как она неприватизированна»! Я вообще ничего не поняла, какие то обнаглевшие хари, пришли, обманули и ещё пытаются войти в квартиру! Ещё и грубят, что мол «квартира не твоя, рот закрыла свой, мы имеем право передвигаться по ней когда захотим и как захотим и устанавливать в ней все, что считаем нужным» и тут создаётся первый вопрос, так ли это? Далее я предупредила, что общаться с ними буду только с видиосьемкой, зашла в квартиру, закрыла дверь и пошла за телефоном, вышла в подъезд с камерой, а они уже сбежали. Объясните, что произошло? Объясните имеют ли право из администрации врываться в квартиру без предупреждения? И может ли эта несчастная галочка как то повлиять на мою судьбу?
Zoe Kukshaus
я никому не открываю и тем более в квартиру не пускаю.. все разговоры через закрытую дверь.. не нравится так разговаривать, до свидания.. к вам приходили аферисты.. никто не имеет права принудительно ставить счётчики.. поражает как люди могут впускать в квартиру посторонних.. они могли вас обворовать, убить, изнасиловать ...я в шоке.... расскажу вам историю которая произошла в Москве .. в одной зажиточной семье поставили во входную дверь дорогой надёжный замок .. тамбурная дверь представляла собой решётку.. и вот как-то раз звонок в дверь .хозяйка кв-ры подходит к двери и спрашивает кто там .. ей говорят, открывайте срочно, вы нас заливаете !..она дверь открывает и в квартиру вваливаются три мужика.. оказалось, воры уже взломали замок на тамбурной двери и ждали когда она сама откроет им дверь в квартиру .. один говорит, убей её !..а другой, да ну, давай её завернём в ковёр.. закрутили её в ковёр, из квартиры всё ценное забрали и сказали, лежи тихо час, а то вернёмся и тебе тогда не жить... моя родная сестра рассказала другую историю... была дома одна. тут ей звонит муж и говорит, приеду через 20 минут ...прошло около 20 минут, звонок в дверь .. она открывает, уверенная что пришёл муж.. на пороге амбал под 2 м ростом ..сразу ногу поставил на порог чтобы она дверь не закрыла .. какую-то ерунду спрашивает, а сам осматривает квартиру.. сестра дверью как даст ему по ноге, тот взвыл и ногу отдёрнул.. сестра дверь и захлопнула
Екатерина Свиридова
Лучший ответ
Галочка ни на что не повлияет. Входить они не могут без постановления суда...
Можете в полицию написать заявление по факту угроз и мошенничества...
Придурошная ..к дверям вообще не подходят, когда раздается звонок, если НЕТ предварительной телефонной договоренности.. с родственниками.. со слесарем.. с соседом.. Банды мошенников ходят по квартирам, предлагая "услуги".. Сегодня встретила на лестничной клетке соседку 83-х лет, которой в течение полугода два раза поменяли счетчики с водой ..в феврале за 13 тыс. р. ( председатель ТСЖ отругал - вне срока и без надобности) ..6 июня - за 25 тыс. р. ,забрали всю пенсию по инвалидности 1 гр. онкологии.. я сказала, что ей одной жить уже нельзя.. сын должен забрать с собой на ПМЖ в другую страну ..в конце месяца приезжает..
Просто наёбщики от счёточных г*вно-контор с "новой и креативной" лапшой
Юрий Таранич