Жилищное право

Нужна помощь срочно!

Меня отец хочет выписать из квартиры по суду (соц. найма) чтобы прописать туда новую жену, я против. они все это сделали втихоря от меня, я узнала о суде после 3 заседаний! на адвоката у меня нет денег, буду себя сама защищать, пишу возражение на иск, по факту все "заварила" эта женщина, но она в деле не значится никак, как мне правильно написать об истинных мотивах истца? (да у них нет никаких доказательств, но зато есть адвокат который все пишет) как себя защитить чтобы не остаться без квартиры?
Ваш отец не является собственником квартиры, а всего - лишь нанимателем, то он не вправе заявлять иск о признании вас утратившей право пользования жилым помещением, так как у вас нет иного места жительства, это может сделать только собственник - муниципалитет . В целях защиты ваших интересов пишите заявление встречного иска об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и об определении порядка пользования жилым помещением. Конечно, если более полгода не появляешься в этой квартире, не оплачиваешь коммунальные платежи. Папа находит двух свидетелей, например соседей, и еще заявление участковому. Он зафиксирует Ваше отсутствие, что на суде является крайне важным. Вы будете признаны утратившей право на жилье.
Владислав Халиулин
Лучший ответ
Скорее всего, это у вас (у тебя и у папаши) семейное. В смысле нехватки ума.
Дмитрий Белов
в суде пишите встречный иск об определении порядка пользования и порядка оплаты жилья ..это должно быть два отдельных делопроизводства ..тогда у вас будет отдельный финансовый счёт..
срочно предъявляйте встречный иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой!!! Срочно
Ol. Savleva
Александр Рябченко никто и не чинит
А Вы в этой квартире проживаете?
!.
!!muslim__Boy!! .
Дмитрий Никитин врменно нет
Раз в квартире не живёте, то она вам не нужна. В чем проблема?
Иван Князев
Вы должны в кв этой проживать и нести бремя коммунальных платежей. Если это все есть то встречный иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением... если длительное время год например вы в кв не проживали не платили коммуналку нет личных вещей то к сожалению он вас снимет с учета
Андрей Малов
А кв. метры чьи?
Дмитрий Никитин муниципальные