Жилищное право

Проблема с прописанными не могу понять

Купили кв год назад. В Жкх было 2 прописаны, 2 проживающих, собственник изменился после дкп. Стало 0/0 по Жкх. Теперь спустя год пришло 1/1в Жкх, а кто я не я, не могу понять. Я там не живу. Никого не оформлял туда. До продажи все проверял риелтор. Как такое может быть!? Что нужно сделать, уточнить!? Подскажите, пожалуйста. Жкх платила круглый год.
Natalya Pak
У вас не проблема с прописанными ...Вы являетесь собственником и автоматически жильцом помещения. Нужно было с документами на эту квартиру обратиться в ЖКХ и они бы начали выписывать лицевой счет на вашу фамилию, а до сегодняшнего дня квитанции приходят на фамилию старого хозяина квартиры. Поэтому производить оплату придется. Всё верно прислали вам и даже должны заплатить за всё ЖКХ с момента даты регистрации вашей собственности . Собственник жилья должен своевременно вносить плату за содержание общедомовой территории в соответствии со ст. 39 ЖК РФ (например, это плата за лифт, уборку подъезда, вывоз мусора, капитальный ремонт, обслуживание придомовой территории). Но если вы говорите, что ...за Жкх платила круглый год, то тогда не стоит волноваться.
Алексей Страхов
Лучший ответ
Natalya Pak Здравствуйте, спасибо что написали, не бросили в беде) они с момента покупки на моё имя приходят, в ук знают все, и в мосэнергосбвте тоже)
а у авторов квитанции по телефону, который там же и указан не получилось узнать?
Максим Артеев
Natalya Pak Они говорят приходите ехать далеко, в др раз скзала и все норм, это типо я, хотя я ничего не делала, потом сказали в областной мфц ехать, по Москве не катит мфц, только там
По квитанции за жкх о зарегистрированных не судят.
Askhat Djambusinov
Natalya Pak А как тогда судят?
к вам могли и левых зарегистрировать.. в мск. частенько бывало.. проверяйте.. если не "пожизненно проживающие" застряли.. ст. 19 № 189-ФЗ
Ann K
Natalya Pak Здравствуйте, так до этого 2 дамы были только по домовой книге, а ещё как кто не знаю, проверял же, вроде не было таких пожизненно зарегистрированнвх.. Там был отказ ник гл риелтор что то уточнял, куда, какой возраст, добро дал, то все ок я подумала, а про тонкости пожизненного я не была в курсе
Андрей Жарич Реально, что с тобой не так?
ст. 155 ЖК РФ- собственник обязан оплачивать жилое помещение и коммунальные услуги даже несли не использует его. И речь здесь не идет о зарегистрированных в жилом помещении. Если не пользуетесь ж/п, то можете отказаться от услуг таких как водоснабжение. водоотведение. газ. но отопление и общие домовые услуги в любом случае обязаны оплачивать.
Артур Ахмедов
Natalya Pak Суть вопроса в другом